Поиск

В новогодние каникулы власти Москвы подготовили приятные развлечения

631 0

Департамент культуры Москвы подготовил максимально разнообразную программу отдыха и развлечений для гостей Первопрестольной и жителей столицы, которые остаются в городе на новогодние каникулы, сообщает корреспондент, ознакомившись с планами властей Москвы. «В преддверии каникул все школьники Москвы принесут домой программу «50 поводов, чтобы выйти из дома», включающую описание всех мероприятий, на которые мы рекомендуем сходить. Мы отменяем со 2 по 9 января платный вход в те 60 музеев, которые подчиняются департаменту культуры. Это и Дарвиновский музей, и зоопарк, и усадьбы. Мы компенсируем музеям эти деньги. Хотим провести «антидиванную» кампанию в новогодние праздники, чтобы дети сходили в музеи и привели с собой родителей», — заявил глава департамента Сергей Капков на пресс-конференции.

Новогодняя праздничная программа начнется с 25 декабря во многих парках города. «Где-то мы открываем искусственные катки, где-то ждем погоду для настоящих. Надеемся, что зимний отдых в парках будет замечательным. Двенадцать парков Москвы, в том числе «Сокольники», «Фили», имени Горького, «Эрмитаж», будут украшены в одинаковой стилистике… Там будут установлены экраны, по которым будет транслироваться развлекательные программы. Чем ближе к Новому году, тем больше будет интерактивных включений между парками, чтобы показать массовость мероприятия», — рассказал Капков.

В парках также будут созданы охраняемые площадки для фейерверков. Кстати, в этом году столичные парки впервые за 12 лет будут открыты и в Новогоднюю ночь. Так что любителям выпить шампанского с друзьями на морозе не придется в обязательном порядке ехать на Красную площадь. Власти города, между прочим, на территории парков гарантируют сервис, безопасность и радушие.

Сказка к нам приходит: Одним из главных массовых столичных праздников считается встреча на Манежной площади Деда Мороза, который приедет 26 декабря прямо из Великого Устюга. Среди многочисленных новогодних представлений для детей можно отметить елки в Кремлевском дворце, в здании правительства Москвы, в Ледовом дворце Лужников, в Манеже, а также Рождественская елка в Храме Христа Спасителя. Интересные представления на воде ждут маленьких москвичей в бассейне СК «Олимпийский».

Новогодняя елка Чебурашки в Крокус Сити Холл начнет работу с 24 декабря 2011 года и завершится 8 января 2012 года. Там зрители смогут увидеть настоящие чудеса циркового искусства, фокусы с мыльными пузырями, выступление детского ансамбля и многое-многое другое. Порадует малышей и интерактивное шоу «Маша и Медведь. НаУшАхСтОяНиЕ», которое будет идти в дни каникул в кинотеатре «Пушкинский». Такое название звучит довольно многообещающе. Хотя пока непонятно кто будет стоять на ушах на новогоднем представлении «Маша и Медведь» — дети или их родители? Особым представлением «Золотой Буфф — 2» отметят Новый год артисты цирка на проспекте Вернадского, а на старой арене на Цветном бульваре братья Запашные представляют свое новое шоу «Легенда» — продолжение цирковых проектов «Камелот», «Садко» и «Камелот-2: Наместник богов».

Усадьбы ждут в гости: Любителей отдыха на свежем воздухе ждут усадьба Деда Мороза в Кузьминском парке, детские елки «Рождество в Коломенском» и «Коляда в Коломенском», программы «Рождество» и «Святки» в парке Измайлово, представление «Старая добрая сказка» в Люблино и многое другое. Непосредственно на Православное Рождество можно принять участие в уличных гуляньях: 7 января в парках Измайлово и Лефортово, а 8 января — в Коломенском и в Люблино (дворец Дурасова). Музей-заповедник «Царицыно» в новогодние дни предлагает детские елки, которые будут проводиться в виде веселых представлений интерактивных сказок — «Новогодние чудеса Снеговиковии» для малышей и «Новогодний переполох по-королевски» для ребят среднего и старшего возраста. Представления пройдут в Большом дворце и Хлебном доме 26-30 декабря и 2-5 января.

Усадьба Хрущевых-Селезневых на Пречистенке приглашает на «Семейные новогодние и рождественские балы в старинной русской усадьбе». Новогодняя программа — это театрализованный праздник с интерактивными путешествиями, уроками дворянского этикета, музыкой и танцами. С 3 по 9 января в театральном центре «На Страстном» будет работать «Мастерская Деда Мороза» — это развлекательная программа, театрализованный эстрадный концерт и «Сладкий обед».

Все праздничные мероприятия в Москве перечислить сложно, но даже из такого общего обзора становится понятно, что скучать в период новогодних каникул обитателям мегаполиса не придется, главное — как можно чаще расставаться с диваном и отправляться в приятной компании друзей или домочадцев в музеи, театры, парки, на катки…

Комментарии
comments powered by HyperComments