Поиск

В Центральной России снегопады и новое потепление

540 0

В Центральной России снегопады и новое потеплениеЦиклон принесет в Центральную Россию снегопады и новое потепление. Центральной России продолжает оставаться под влиянием циклонов из теплой Атлантики, поэтому жителей ожидает дальнейшее потепление и осадки. Так, в Воронежской и Рязанской областях в течение дня ожидается налипание мокрого снега. На остальной территории Центрального округа на фоне роста атмосферного давления ожидается более спокойная погода местами с небольшим снегом, преобладающая температура от минус минус 5 до плюс 1 градуса. Предстоящей ночью в Центральном округе подморозит до минус 4 — минус 9. Однако 3 января на погоду начнет влиять очередной атлантический циклон.

Днем во вторник на фоне падения атмосферного давления, усилится южный ветер, начиная с западных областей, пойдет снег, который временами будет сильным, закружат метели. Может выпасть до 10-15 мм осадков, более 1/4 месячной январской нормы. Прирост снежного покрова может составить 7-15 см. Местами, преимущественно в западных и южных районах округа, не обойдется без переохлажденных осадков и гололеда. Во второй половине дня в западных областях температура достигнет околонулевых значений, до центра оттепель дойдет утром в четверг.

Со среды по пятницу будет облачно с прояснениями, время от времени пройдут небольшие осадки: ночью — снег, днем — мокрый снег. Ночью ожидается небольшой «минус», днем — небольшой «плюс». Хотя в субботу и воскресенье возрастет влияние гребня антициклона с востока, настоящие рождественские морозы центру Европейской России пока не угрожают. В ночные часы температура будет понижаться до 0 — минус 5, а днем будет около ноля. При этом местами пройдет небольшой снег, сообщили ИТАР-ТАСС в Гидрометцентре России.

Комментарии
comments powered by HyperComments