Поиск

Сильный снегопад начался в Иркутске утром 22 апреля и продолжается до сих пор

529 0

Сильный снегопад начался в Иркутске утром 22 апреля и продолжается до сих порЗа это время в городе выпала месячная норма осадков. Температура воздуха держится на уровне минус 1—3 градуса. Также, по сообщению Иркутскгидромета, по области 23 апреля ожидается северо-западный ветер 14—19 метров в секунду, в южных, центральных и верхнеленских районах — 20—25 метров в секунду, местами до 28. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин. Управление ГУ МЧС по Иркутской области просит жителей Приангарья максимально исключить пребывание на улице. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витринами.

При обнаружении пострадавших и завалов деревьев на проезжую часть сообщите в Службу спасения по телефону 01, с сотового 112 или *01. Пока о происшествиях, связанных со снегопадом, не сообщается.

Снегопад парализовал работу аэропорта Иркутска

Сильный снегопад начался в Иркутске утром 22 апреля и продолжается до сих порМеждународный аэропорт Иркутска отменил прибытие и отправление всех рейсов из-за сильной метели, начавшейся в воскресенье в центральных и южных районах Иркутской области. Как сообщила пресс-служба аэропорта, до 15:00 по местному времени (10:00 мск) сейчас задержаны более 20 рейсов, в том числе из Москвы и в Москву. «Пять рейсов на прибытие находятся на запасных аэродромах в Чите, Братске, Улан-Удэ, Красноярске», — говорится в сообщении.

В настоящий момент на взлетно-посадочной полосе ведутся работы по уборке снега. Задействовано более десяти единиц техники. Все иногородние пассажиры размещены в гостиницах.

В столицу Бурятии вернулась зима

Сильный снегопад начался в Иркутске утром 22 апреля и продолжается до сих порВ Бурятию вернулась зима. В столице республики — Улан-Удэ — обильный снегопад начался сегодня ночью и пока не прекращается. За это время, по данным Бурятского гидрометеоцентра, в городе выпало до семи мм снега при месячной норме осадков пять мм. Мэрия Улан-Удэ вывела на дороги снегоуборчную технику и пескоразбрасыватели. Снегопад уже стал причиной заторов на дорогах и сбоев в движении городского общественного транспорта.

ГИБДД обратилась к водителям с просьбой воздержаться от поездок на личном транспорте и не торопиться менять зимнюю резину на летнюю.

Комментарии
comments powered by HyperComments