Поиск

Все бульвары в центре Москвы патрулируются полицией

506 0

Все бульвары в центре Москвы патрулируются полициейПолиция патрулирует практически все бульвары в центре Москвы, по которым хотят передвигаться оппозиционеры в поисках места для лагеря. Вдоль Бульварного кольца, сотрудники полиции и ОМОН дежурят на Трубной площади, на Новинском, Никитском, Чистопрудном бульварах. Хотя количество полицейских немногочисленно, они дежурят и на площадях рядом с бульварами. Тем временем, несколько оппозиционеров после ликвидации по решению суда «лагеря» на Чистопрудном бульваре, собрались на Трубной площади, здесь обстановка спокойная. Еще одна группа оппозиционеров собралась на Новинском бульваре, среди них лидер движения «Солидарность» Илья Яшин и телеведущая Ксения Собчак. Яшин сообщил, что на Новинском бульваре есть задержанные.

Сегодня рано утром полиция задержала более 20 активистов «лагеря» на Чистых Прудах в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного Главного управления МВД. «После открытия метро полиция приступила к исполнению судебного решения, обязавшего ликвидировать «лагерь». Находившимся возле памятника Абаю Кунанбаеву довели судебное решение, некоторые из них самостоятельно покинули лагерь», — сказал представитель полиции.

Но более 20 человек категорически отказались уходить и они были задержаны «до выяснения обстоятельств и принятия решения о привлечении к административной ответственности». «Порядок на бульваре восстановлен, коммунальные службы приступили к уборке территории», — заключили в ГУ МВД. В соцсетях местом сбором оппозиционеров была объявлена Трубная площадь.

Накануне Басманный суд обязал власти ликвидировать оппозиционный «лагерь», удовлетворив, тем самым, иск жителей данного района.Согласно решению, полиция должна «пресечь общественное мероприятие, нарушающее общественный порядок», а местные власти — навести порядок и обеспечить безопасность граждан. В то же время активисты «лагеря» приняли решение, что он будет существовать на Чистопрудном бульваре до 11:30 мск, а в случае появления полиции его участники начнут перемещаться по бульварам. Полиция ранее потребовала освободить территорию сегодня к 12:00.

Комментарии
comments powered by HyperComments