Поиск

Удальцова приговорили к 240 часам исправительных работ

529 0

Удальцова приговорили к 240 часам исправительных работЛенинский мировой суд в Ульяновске, рассмотревший заявление местной студентки Анны Поздняковой, признал активиста Сергея Удальцова виновным в избиении девушки и приговорил его к 240 часам исправительных работ. Судья Екатерина Трофимова не стала приобщать к материалам дела Сергея Удальцова видеоролик, который, по словам адвоката Удальцова Виолетты Волковой, свидетельствует, что оппозиционер не наносил студентке Анне Поздняковой серьезных телесных повреждений. Защита оппозиционера указывает, что Позднякова в полиции заявила о том, что Удальцов разбил ей часы, однако на ролике часы целы, и даже видно, что двигается секундная стрелка. Ранним утром Позднякова сообщила о том, что перед судом на нее напали неизвестные.

По ее словам, они завели ее «в район гаражей и потребовали, чтобы она не приходила в среду на судебное заседание». В противном случае ее якобы пообещали «зарезать». В ходе слушаний Позднякова продемонстрировала порезы, нанесенные ей нападавшими. На предыдущих заседаниях, посвященных этому делу, Удальцов, по разным причинам, не присутствовал. 12 мая Ульяновский суд принял решение о принудительном приводе подсудимого, хотя в момент заседания оппозиционер находился в изоляторе. 9 и 20 июня Удальцов не смог присутствовать на суде по болезни.

21 апреля Сергей Удальцов был задержан полицией Ульяновска, куда он прибыл для участия в митинге КПРФ. Поводом послужило заявление активистки МГЕР Поздняковой о том, что Удальцов ударил ее в ходе интервью. Было взбуждено уголовное дело по статье 116 УК «Побои».

Комментарии
comments powered by HyperComments