Поиск

У путешествующих «Сапсаном» появятся дисконтные карты

498 0

У путешествующих «Сапсаном» появятся дисконтные картыПассажиры, часто путешествующие скоростными поездами «Сапсан», теперь смогут ездить дешевле. Такую возможность им дадут специальные дисконтные карты. Первый тип карт предусматривает 20-процентную скидку для пожилых людей старше 60 лет и школьников в возрасте от 10 до 16 лет, а также 15-процентную скидку для молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет. Кроме того, предусмотрены карты «Две столицы» и «Ресторан». Первая создана для тех, кто путешествует «Сапсаном» из Москвы в Санкт-Петербург в выходной день рейсами в 06:45 и 07:00 по московскому времени. Владелец карты и максимум три следующих с ним пассажира могут купить билеты по тарифу на 15 процентов ниже действующего при оформлении билетов одним заказом. Что касается дорожной карты «Ресторан», то ее владельцу положено место в вагоне-бистро с гарантированным питанием и снижением стоимости проезда на пять процентов.

Срок действия именных карт — один год, их передача другим лицам запрещена. Карта не дает преимущественного права на приобретение билетов. Стоимость карт для разных возрастных категорий составляет 300 рублей, а карты «Две столицы» и «Ресторан» обойдутся в 500 рублей. Купить их можно у проводника-кассира шестого вагона всех скоростных поездов «Сапсан». Скоростные экспрессы «Сапсан» курсируют по железным дорогам России с декабря 2009 года. За это время их пассажирами стали порядка 6 миллионов 250 тысяч человек, а средняя загруженность составов, ходящих между Москвой, Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом, превышает 90 процентов.

ОАО «РЖД» также вводит программу лояльности для пассажиров обычных поездов дальнего следования. Пассажиры будут получать бонусы за поездки, и по мере накопления нужного их количества смогут обменивать баллы на премиальные билеты. Количество начисляемых баллов будет зависеть от типа вагона, дальности поездки и статуса участия. Для участия в программе пассажиру необходимо зарегистрироваться на специальном сайте и заполнить анкету, после чего ему присваивается уникальный номер.

Затем по электронной почте пассажиру придет «временная карта участника», которую можно будет распечатать. Для накопления баллов участнику программы необходимо указывать номер карты при покупке билетов в кассах дальнего следования или на сайте РЖД. После того, как гражданин совершит три поездки, ему по почте пришлют «базовую» пластиковую карту. Развитие программы лояльности предусматривает привлечение партнеров и расширение списка привилегий и полезных сервисов для всех уровней участия.

Комментарии
comments powered by HyperComments