Поиск

С 1 июля железнодорожники вводят на скоростных экспрессах «Сапсан» дисконтные карты

614 0

С 1 июля железнодорожники вводят на скоростных экспрессах «Сапсан» дисконтные картыЖелезнодорожники с 1 июля вводят на скоростных экспрессах «Сапсан», курсирующих между Москвой, Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом, специальные дисконтные карты. «Новая тарифная программа предусматривает комплексное изменение стоимости в зависимости от срока резервирования билетов, процента занятости мест в поезде и класса обслуживания»,- сообщили сегодня в компании РЖД. В первую очередь речь идет о так называемых «дорожных картах», предусматривающих 20-процентную скидку для пожилых людей старше 60 лет и школьников в возрасте от 10 до 16 лет, а также 15-процентную скидку для молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет. Кроме того, предусмотрены карты «Две столицы» и «Ресторан». Первая создана для тех, кто хочет отправиться «Сапсаном» из Москвы в Санкт-Петербург рейсами в 06:45 и 07:00 мск по выходным дням.

«Согласно данному тарифному плану, владельцу карты и максимум трем пассажирам, следующим с ним, предоставляется возможность покупки билетов по тарифу на 15 проц ниже действующего при оформлении проездного документа в одном заказе»,- пояснили в РЖД. Что же касается дорожной карты «Ресторан», то ее владельцу будет выделено место в вагоне-бистро с гарантированным питанием и снижением стоимости проезда на 5 проц. «Срок действия именных карт составляет 1 год, их передача другим лицам запрещена»,- пояснил представитель компании. По его словам, карта также не дает преимущественного права на приобретение билетов. Стоимость дорожных карт для разных возрастных категорий составляет 300 рублей, а карты «Две столицы» и «Ресторан» обойдутся в 500 рублей.

«Возможность приобретать дорожные карты появится уже 25 мая. Их продажа будет осуществляться проводником-кассиром 6-го вагона всех скоростных поездов «Сапсан»,- заметил собеседник агентства. Он подчеркнул, что новые предложения были определены после изучения международного опыта в данном вопросе.

Комментарии
comments powered by HyperComments