Ярославский «Локомотив» переиграл минское «Динамо» в 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина

851 0

Седьмой матч серии состоялся в Ярославле, где в присутствии девяти тысяч зрителей «железнодорожники» добились победы со счетом 6:1. «Локомотив» быстро ушел в отрыв: к шестой минуте минуте шайба уже дважды побывала в воротах гостей — постарались Геннадий Чурилов и Александр Королюк. Интрига встречи жила до середины заключительного отрезка, но когда Андрей Кирюхин забросил динамовцам третью шайбу, то стало очевидно, кто уйдет в этот вечер со льда победителем. До финальной сирены в составе ярославцев еще отличились Карел Рахунек, Йозеф Вашичек и Иван Ткаченко, а у минчан преуспел Джефф Плэтт. «Для нас это был психологически очень сложный матч, — сказал после финальной сирены главный тренер победителей Владимир Вуйтек. — И я рад, что в его ходе зрители увидели настоящий «Локомотив» — такой, каким он был в большинстве матчей «гладкого» чемпионата».

Таким образом, затяжное противостояние закончилось победой явного фаворита. «Локомотив» стал последней командой Западной конференции КХЛ, вышедшей в четвертьфинал. Теперь «железнодорожникам» предстоит серия до четырех побед против рижского «Динамо».