Датчанка Каролин Возняцки и серб Новак Джокович без труда прошли в третий круг

874 0

Датчанка Каролин Возняцки и серб Новак Джокович без труда прошли в третий кругНа Открытом чемпионате Франции по теннису сыграны первые матчи второго круга. Лидеры нынешнего сезона датчанка Каролин Возняцки и серб Новак Джокович без труда прошли в третий круг. Телеканалы «Россия-2», «Спорт-1» и сайт Вести.Ru ведут трансляции с парижских кортов «Ролан Гаррос».

Каролин Возняцки, «посеянная» в Париже под первым номером, играла с канадкой Александрой Возняк. Ещё несколько лет назад соперниц путали за схожесть фамилий, но за эти годы датчанка намного опередила канадку в творческом росте и стала одной из главных звёзд мирового тенниса. Тем не менее, североамериканке удалось немного потрепать нервы первой ракетке мира. Первый сет стался за Возняцки (6:3), но во втором Возняк стала играть намного аккуратнее и у неё появились шансы. Она даже довела матч до тай-брейка, но там уступила – 6:7 (6:8).

Гораздо легче далась победа восьмой ракетке «Ролан Гарроса» Саманте Стосур из Австралии. Румынка Симона Халеп смогла отобрать у представительницы Зелёного континента всего два гейма – 0:6, 2:6. А вот одна из надежд французского тенниса на домашнем турнире Марион Бартоли с превеликим трудом прошла второй круг. «Посеянная» в Париже под №11 француженка играла с представительницей Белоруссии Ольгой Говорцовой. Бартоли выиграла первую партию (6:4), но неожиданно для всех проиграла во второй. Причём там состоялся тай-брейк, и в укороченном гейме белоруска не оставила именитой сопернице ни шанса – 7:6 (7:1). И всё же Бартоли сумела собраться и вырвала победу в третьем сете – 6:2.

Новак Джокович продолжает штамповать рекорды. Напомним, что серб, который сейчас идёт вторым в рейтинг-листе АТР и под №2 «посеян» в Париже, не проиграл с начала сезона ни одного матча. Очередную победу Джокович записал на свой счёт в матче с румыном Виктором Ханеску. Лидер сезона выиграл две партии (6:4, 6:1), а в третьей проигрывал со счётом 2:3, когда Ханеску не смог продолжить борьбу из-за травмы.

Вышел в третий круг француз Гаэль Монфис, «посеянный» на домашнем турнире под девятым номером. Правда для того, чтобы увеличить свой счёт побед, ему пришлось выбить из сетки соотечественника Гильома Руфина. Тот даже сумел выиграть у «сеяного» старшего товарища второй сет с неожиданно разгромным счётом 6:1. Но три другие партии остались за Монфисом – 6:3, 6:1, 6:3.

В четверг матчи второго круга «Ролан Гарроса» проведут россияне Николай Давыденко, Мария Шарапова, Мария Кириленко и Екатерина Макарова. Давыденко «скрестит» ракетки с Антонио Веичем (Хорватия). Шараповой придётся сыграть с француженкой Каролин Гарсия, Макарова встретится Йоханной Ларссон из Швеции, а Кириленко — с Шанель Схеперс (ЮАР).