Поиск

В Польше стартует чемпионат Европы по баскетболу

844 0

В Польше стартует чемпионат Европы по баскетболуВ Польше в субботу стартует чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд, на котором будет разыграна олимпийская путевка на Игры 2012 года. Победитель континентального первенства напрямую попадает в Лондон, а сборным, занявшим 2-5 места, предстоит еще сыграть в квалификационном турнире. Первый и второй групповой этапы пройдут в двух городах — Быдгоще («А», «Б») и Катовице («С», «Д»), плей-офф — в Лодзи. Сборная России выступление на континентальном первенстве начнет в группе «А» вместе с командами Словакии, Турции и Литвы.

Первый матч россиянки проведут 18 июня против словацких баскетболисток. Затем 19 июня россиянки сыграют против литовской команды, а 20 июня — против турчанок, сообщает ИТАР-ТАСС. После первого этапа по три сильнейшие сборные выходят в следующий предварительный этап, который образует две группы по шесть команд, где определится состав четвертьфинальных пар. На каждую встречу в список включены 12 человек. Состав сборной России: центровые — Мария Степанова, Марина Кузина, Татьяна Видмер, Наталья Мясоедова, Ирина Осипова; нападающие — Светлана Абросимова (капитан), Ольга Артешина, Евгения Белякова, Татьяна Попова, Мария Черепанова; защитники: Елена Данилочкина, Катерина Кейру, Илона Корстин, Людмила Сапова.

На прошлом ЧЕ-2009 российская команда остановилась в шаге от «золота», уступив в финале француженкам (53:57). Француженки начнут защиту титула в квартете «L» вместе с командами Греции, Латвии и Хорватии.

Комментарии
comments powered by HyperComments