Аргентина закончила борьбу на домашнем Кубке Америки

740 0

Аргентина закончила борьбу на домашнем Кубке АмерикиФутбольная сборная Аргентины закончила борьбу на домашнем Кубке Америки, проиграв в четвертьфинале соперникам из Уругвая. Вторым полуфиналистом стала команда Перу, выигравшая у футболистов Колумбии. В двух других матчах 1/4 финала сыграют сборные Бразилии и Парагвая, Чили и Венесуэлы. Команда Уругвая, которая на чемпионате мира 2010 года заняла 4-е место, в субботу вышла в полуфинал розыгрыша Кубка Америки по футболу, одержав победу над командой Аргентины со счетом 5:4 в серии послематчевых пенальти. Основное время матча завершилось вничью — 1:1.

Счет уже на 5-й минуте матча открыл уругвайский полузащитник Диего Перес, выступающий за итальянскую «Болонью». Однако на 17-й минуте аргентинцы сумели отыграться. С подачи лидера национальной команды Лионеля Месси, выступающего за испанскую «Барселону», гол в ворота уругвайцев забил форвард Гонсало Игуаин («Реал», Испания).

В конце первого тайма страсти накалились до предела, сообщает ИТАР-ТАСС. Получив вторую желтую карточку, автор гола Диего Перес был удален с поля, и сборная Уругвая осталась в меньшинстве. Вторая половина матча прошла в упорнейшей борьбе, при этом на последних минутах встречи команды остались в равных составах — вторую желтую карточку получил аргентинец Хавьер Маскерано («Барселона»). Но результат остался неизменным — 1:1.

Дополнительное время также не определило победителя. Исход встречи решили послематчевые пенальти. Уругвайский голкипер Фернандо Муслера («Лацио», Италия) сумел отразить удар по воротам аргентинского нападающего Карлоса Тевеса («Манчестер Сити», Англия). Так окончательный итог матча стал 5:4 в пользу уругвайцев.

Аргентинцы, которые и на предварительном этапе первенства континента получили весьма негативную прессу, были вновь разгромлены на страницах местных газет. Несмотря на присутствие на поле лучшего футболиста мира Лионеля Месси, сборная хозяев не показала футбола, достойного финала Кубка Америки. Хозяевам поля припомнили и невнятную игру на чемпионате мира-2010 в ЮАР, где они под руководством Диего Марадоны также не попали в четверку лучших.

Во вторник, 19 июля, они сыграют в полуфинале с перуанцами, которые обыграли колумбийцев со счетом 2:0, оба мяча были забиты в дополнительное время — отличились полузащитники Карлос Лобатон (102-я минута) и Хуан Мануэль Варгас (112-я).

В воскресенье 17 июля в двух других полуфиналах сыграют сборные Бразилии и Парагвая, Венесуэлы и Чили. Букмекеры считают фаворитами бразильцев и чилийцев, однако команда Парагвая на групповом этапе уже добывала ничью во встрече с пятикратными чемпионами мира.