Санкт-петербургский «Зенит» проиграл кипрскому АПОЭЛу

827 0

Санкт-петербургский «Зенит» проиграл кипрскому АПОЭЛуСанкт-петербургский «Зенит» уступил в первом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов кипрскому АПОЭЛу со счетом 1:2 (0:0). Голы у хозяев забили Густаво Мандука (73-я минута) и Аилтон (75), у «Зенита» — Константин Зырянов (63). Как сообщает ИТАР-ТАСС, первый тайм команды провели в позиционной борьбе, но без опасных моментов. Начало игры осталось за киприотами, однако к 15-й минуте гостям удалось выровнять игру. В середине тайма небольшое повреждение получил вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, но сумел продолжить игру.

Начало второго тайма не принесло существенных изменений в позициях на поле. Однако на 63-й минуте ситуация в корне изменилась — питерский португалец Данни вывел на голевую позицию Зырянова и тот не промахнулся — 1:0 повели гости. Однако ровно через 10 минут Мандука после неразберихи в штрафной «Зенита» сквитал счет, а еще через пару минут Аилтон красивым ударом с левого фланга вывел АПОЭЛ вперед. Еще через минуту защитник российской команды Бруну Алвеш получил вторую желтую карточку в матче и покинул поле. За оставшееся время «Зенит» не сумел исправить свое положение.

Следующий матч действующий чемпион России проведет 28 сентября дома против португальского «Порту». Отметим, что на европейской арене «Зенит» никогда не встречался с командами из Кипра. В свою очередь, АПОЭЛ также не играл против российских клубов.