Поиск

Юко Кавагути и Александр Смирнов победили на Гран-при Японии

826 0

Юко Кавагути и Александр Смирнов победили на Гран-при ЯпонииЮко Кавагути и Александр Смирнов, выступающие под флагом России, стали победителями соревнований спортивных пар на четвертом этапе серии Гран-при в японском Саппоро. Наши танцоры Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли третье место. Канал «Россия 2» транслирует серию Гран-при.

После исполнения короткой программы Кавагути и Смирнов занимали только пятое место, но после произвольного катания поднялись на первое — 177,51, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом прежние лидеры, чемпионы мира немцы Алена Савченко и Робин Шолковы довольствовались бронзой — 171,68, а второе место заняли японцы Наруми Такахаси и Мервин Тран — 172,09. Еще один российский дуэт — Любовь Илюшечкина и Нодари Майсурадзе — занял шестое место.

Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли третье место в танцах на льду в Саппоро. Российская пара лидировала после исполнения короткой программы, но после произвольной опустилась на третью строчку — 149,48. Победителями стали Майя Шибутани и Алекс Шибутани из США — 151,85, серебряными призерами — канадцы Рэйтлин Уивер и Эндрю Пойе — 151,76.

Комментарии
comments powered by HyperComments