Поиск

Фигуристы проведут показательные выступления в Санкт-Петербурге

967 0

Фигуристы проведут показательные выступления в Санкт-ПетербургеВо время показательных выступлений в Санкт-Петербурге участников чемпионата мира по фигурному катанию, которые пройдут 2 мая, будет проводиться сбор пожертвований в помощь пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии. Об этом сообщила Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга. Каждый зритель сможет пожертвовать любую сумму в местном Ледовом дворце. Также свой вклад внесут и фигуристы — участники выступлений. У зрителей будет возможность либо оставить деньги в специальных ящиках, либо перечислить средства на счет российского Красного Креста.

«Показательные выступления в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга, уверен будут настоящим праздником для тысяч поклонников фигурного катания, — цитирует президента Санкт-Петербургской федерации фигурного катания Олега Нилова пресс-служба организации. – Петербург давно не видел мирового спортивного фигурного катания. Последнее время международные соревнования, которые было доверено принимать России, проводились исключительно в Москве, поэтому мы решили, вспомнив опыт 2005 года, опыт проведения этапов и финалов серии Гран-при в Петербурге, пригласить победителей и участников чемпионата мира на следующий день после окончания чемпионата в Москве в Северную столицу.

Однако, эти показательные выступления преследуют не только развлекательные, но и благотворительные цели. В трудный час мы считаем своим долгом поддержать японский народ и собрать средства, которые будут перечислены в Российский красный крест, на специально открытый счет для сбора пожертвований в помощь пострадавших от землетрясения и цунами в Японии».

На показательных выступлениях в Санкт-Петербурге ожидаются Евгений Плющенко, Татьяна Волосожар — Максим Траньков, Юко Кавагути-Александр Смирнов, Елена Ильиных — Никита Кацалапов, Артур Гачинский, Алена Леонова, Ксения Макарова, Константин Меньшов (все — Россия), Стефан Ламбьель (Швейцария), Мики Андо (Япония), Флоран Амодио, Натали Пешала — Фабьян Бурза, Бриан Жубер (все — Франция), Алена Савченко — Робин Шелковы (Германия).

На прошедшем чемпионате мира в Москве, сборная России завоевала: бронзовая медаль — Артур Гачинский, серебряная — у пары Татьяна Волосожар-Максим Траньков.

Комментарии
comments powered by HyperComments