Поиск

Сегодня в Москве стартует «Кубок Первого канала»

878 0

Сегодня в Москве стартует «Кубок Первого канала»Сегодня в Москве стартует «Кубок Первого канала» — второй этап Еврохоккейтура. В стартовом матче на льду московского дворца спорта «Мегаспорт» сборная России сыграет с командой Финляндии, начало в 20:00 по московскому времени. В другом матче, который является вынесенным, сборная Чехии примет в Хомутове коллектив Швеции (18:20).

Россияне стали победителями первого этапа Евротура — финского «Кубка Карьяла». Тогда подопечные Зинэтулы Биллялетдинова, для которого турнир стал дебютным во главе национальной команды, добились побед во всех трех играх: со счетом 2:1 (буллиты) в матче с финнами, 4:1 со шведами и 2:1 с чехами. Действующие чемпионы мира, хоккеисты Финляндии на домашнем соревновании выиграли лишь одну встречу — у сборной Чехии (4:0), помимо россиян проиграв и спортсменам «Тре крунур» (3:4). Таким образом, перед московским этапом у команды России восемь очков и первое место в турнирной таблице. На второй строчке располагается сборная Финляндии – имеет четыре очка. У коллективов Чехии и Швеции — по три очка и, соответственно, третья и четвертая позиции.

Международный турнир в Москве проводится с 1967 года, за всю свою историю он сменил несколько названий и только последние пять лет носит имя «Кубок Первого канала». Если говорить именно об этом состязании, то в четырех из пяти розыгрышей победу одерживали российские хоккеисты (в 2006-2008, 2010 годах), в 2009 году успех праздновали финны, передает ИТАР-ТАСС.

Россияне, безусловно, намерены выиграть домашний этап — порадовать своих болельщиков. Кроме того, тренерский штаб хочет еще раз посмотреть в деле вызванных в сборную хоккеистов, именно поэтому состав команды не претерпел значительных изменений по сравнению с первым этапом. «Хочу еще раз посмотреть команду, которая выступала на первом этапе. Есть хорошие опытные игроки, мы не хотим их трогать, пусть спокойно готовятся, там видно будет. А выиграть в любом случае хотим, независимо от того, сколько хоккеистов поменяли», — заявил в преддверии турнира Билялетдинов.

Еврохоккейтур — ежегодный турнир, который проводится с 1996 года. Он рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Состоит из четырех этапов — «Кубка Карьяла» в Финляндии, «Кубка Первого канала» в России, Шведских и Чешских хоккейных игр.

Комментарии
comments powered by HyperComments