Поиск

В Ханты-Мансийске соревнуются биатлонисты-инвалиды

790 0

В Ханты-Мансийске соревнуются биатлонисты-инвалидыВ Ханты-Мансийске в ближайшую субботу стартует чемпионат мира по биатлону среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. А в последний день марта в столице российского биатлона прошла торжественная церемония открытия турнира, который, по словам представителей Международного паралимпийского комитета, показал отличную подготовленность к состязаниям инвалидов. За несколько дней до старта чемпионата мира Ханты-Мансийск посетил Ханс Петер Несер, технический делегат Международного паралимпийского комитета.

«Во время февральской рабочей поездки мы определили ряд важных моментов, на которые стоит обратить внимание во время подготовки стадиона к соревнованиям, — цитирует международного чиновника сайт Союза биатлонистов России. – Сейчас объекты инфраструктуры Центра зимних видов спорта приведены в полное соответствие с техническим регламентом. Конечно же, нет предела совершенству, но в Ханты-Мансийске всё организовано действительно хорошо. Уверен, что чемпионат пройдёт на высоком уровне».

По его словам, господин Несер был приятно удивлён состоянием стадиона, ведь всего два месяца назад здесь кипела работа: «Сейчас все объекты оборудованы необходимыми элементами – пандусами, лифтами. Я рад такому положению дел. Считаю, что Ханты-Мансийский биатлонный центр ещё не раз станет местом проведения соревнований высокого уровня. После мы будем нацелены в первую очередь на Сочи, до 2014 года там необходимо провести ряд соревнований, однако никто не собирается забывать про уютный сибирский город».

Исполнительный директор оргкомитета соревнований Вячеслав Журавлев рассказал журналистам: «За два дня до старта соревнований можно уверенно говорить, что Центр зимних видов спорта предстанет перед спортсменами в полной готовности. Завершено тестирование трасс, спортивных зон стадиона, служб, которые задействованы в организации спортивного процесса. От старта до финиша проверен каждый метр трассы, маршруты движения спортсменов. Мы много работали для того, чтобы создать безбарьерную среду для спортсменов всех категорий».

«Что касается трансляции соревнований, то наш постоянный партнёр ОТРК «Югра» будет организовывать прямую трансляцию на два видеотабло на территории стадиона, — говорит Журавлев. — Это сделает мероприятие более зрелищным для болельщиков, которые посетят Центр зимних видов спорта в соревновательные дни».

Комментарии
comments powered by HyperComments