Биатлон: Черезов выиграл спринт

902 0

Биатлон: Черезов выиграл спринтВ Тюменской области стартовал чемпионат России по биатлону, в котором принимают участие практически все сильнейшие спортсмены страны. Спринтерскую гонку у мужчин выиграл член сборной Иван Черезов. Телеканал «Россия-2» ведет трансляции с национального первенства. Иван Черезов стал лучшим на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами, хотя выиграл у серебряного призера – Дмитрия Малышко, — всего 2,5 секунды. Оба лидера отстреляли на рубежах «на ноль», так что в итоге лишь они двое претендовали на золото. И верх взял опытный Черезов.

А вот в споре за бронзу два участника допустили по одному промаху на огневом рубеже и член сборной России, чемпион мира и Олимпийских игр Евгений Устюгов уступил 3-е место Владимиру Семакову. Их в споре за бронзовую награду разделили менее 4-х секунд. Провалил гонку еще один спортсмен из обоймы национальной команды – Артем Шипулин. Он не справился с волнением на стрельбище и послал четыре пули в «молоко». Как результат – 34-е место и отставание от лидера в 2 мин. 11,7 сек. Другие известные биатлонисты расположились на следующих местах: Евгений Гараничев – 8-й, Дмитрий Ярошенко – 9-й, Максим Максимов – 10-й, Алексей Волков – 13-й.