Поиск

Заключённая Тимошенко в очередной раз отказалась от освидетельствования судмедэксперта

727 0

Заключённая Тимошенко в очередной раз отказалась от освидетельствования судмедэкспертаГосударственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что сегодня в Качановскую исправительную колонию прибыла руководитель отдела судебно-медицинских экспертиз Харьковского областного бюро судебно-медицинских экспертиз для проведения осмотра Юлии Тимошенко на предмет наличия или отсутствия у нее телесных повреждений. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась от освидетельствования судмедэксперта. Об этом сказала сегодня журналистам судебно-медицинский эксперт Светлана Светинская.

«Тимошенко сказала, что отказывается от медэкспертизы, так как это больше политическое явление, нежели медицинское. Следовательно, процедура проведена не была», — сообщила Светинская. 24 апреля Тимошенко заявила, что была побита при перевозке из колонии в больницу в ночь с 20 на 21 апреля. При этом она отказалась от освидетельствования судмедэксперта.

Руководство Государственной пенитенциарной службы Украины категорически опровергает применение физической силы к экс-премьер-министру во время ее транспортировки из Качановской исправительной колонии Харькова в больницу «Укржелдороги». «Что касается избиения, то я могу вам с полной уверенностью сказать, что его не было», — заявил в среду первый заместитель председателя пенитенциарной службы Сергей Сидоренко.

Комментарии
comments powered by HyperComments