Поиск

Два террориста-смертника взорвали себя в Грозном, когда их попытались задержать

774 0

Два террориста-смертника взорвали себя в Грозном, когда их попытались задержатьДва террориста-смертника взорвали себя в Грозном, когда их попытались задержать в ходе спецоперации милиционеры. Об этом сообщил РИА «Новости» глава Чечни Рамзан Кадыров. «Сотрудники милиции блокировали в Ленинском районе Грозного в доме №46 по улице Тухачевского участников бандгруппы. Им предложили сдаться, однако боевики открыли стрельбу, а затем совершили самоподрыв, в результате которого оба бандита погибли», — отметил Кадыров. По словам чеченского лидера, личность одного из шахидов уже установлена. Погибшим оказался Ибрагим Гакаев. На телах обоих террористов найдены пояса шахидов. В их квартире силовики обнаружили готовые взрывные устройства.

В ходе спецоперации жителей дома эвакуировали в безопасное место, никто из них не пострадал. Сейчас силовики ищут пособников террористов. На месте происшествия работают следователи. Напомним, еще одна группа боевиков была уничтожена сегодня в результате спецоперации на границе Ставропольского края и Карачаево-Черкессии. Милиционеры блокировали бандитов в лесу возле станицы Беломечетской.

В ходе боя пятеро террористов были уничтожены. Погибли также трое спецназовцев. В настоящее время правоохранительные органы прочесывают местность, устанавливаются личности убитых боевиков. На месте происшествия работают следователи.

Комментарии
comments powered by HyperComments