Поиск

В Смоленской области разыскивают двухлетнюю девочку

495 0

В Смоленской области разыскивают двухлетнюю девочкуВ Смоленской области не могут найти двухлетнюю девочку. О судьбе ребенка ничего неизвестно уже четвертые сутки. С заявлением в полицию обратилась мать девочки. Она уверяет, что оставила Алёну без присмотра ненадолго — во дворе собственного дома. Четвертые сутки никто не знает, куда пропала двухлетняя девочка. Ее ищут всеми возможными способами: на земле, по воде и с неба. Добровольцы, хоть их отряд немногочисленный, постоянно прочесывают лес, осматривают овраги, разбив местность на квадраты, заглядывают буквально под каждый куст.

«Работают военные, добровольцы, МЧС. Хочу сказать, что добровольцев пока не очень много. Они приезжают, но нам еще очень нужны люди», — говорит Сергей Мишинькин, координатор поискового отряда. Сотовой связи почти нет. Чтобы общаться по рации, поисковики устанавливают на пригорке высокую антенну из подручных средств. С неба местность осматривали с помощью самолетов и специального летательного аппарата. Он пролетел километр вдоль ближайших речек. Дальше девочка просто физически уйти не могла.

В первый день после исчезновения Алены начали работу кинологи. Однако через час после пропажи девочки пошел сильный дождь, который смыл все следы. Но сама ситуация очень странная — двухлетний ребенок не мог уйти далеко. Алена только недавно научилась уверенно ходить и вряд ли самостоятельно смогла бы пройти больше двух-трех километров. Следователи постоянно работают с родителями, которые сохраняют в этой ситуации какое-то олимпийское спокойствие. И еще одна деталь — фотография Алены годичной давности.

Отрабатываются все версии исчезновения. Если бы родители не хотели, чтобы ее искали, вряд ли бы они стали обращаться в правоохранительные органы. Деревня Коханово — это глубинка Смоленской области, и вряд ли кого-то бы заинтересовало, куда пропала девочка из полузаброшенного дома на окраине.

Комментарии
comments powered by HyperComments