Поиск

Шесть человек стали жертвами крупной автокатастрофы под Иркутском

681 0

Шесть человек стали жертвами крупной автокатастрофы под ИркутскомПо предварительной версии, внедорожник вылетел на полосу встречного движения, где врезался лоб-в-лоб в микроавтобус с пассажирами. В Иркутской области в субботу утром, примерно в 8 часов по местному времени, произошло лобовое столкновение двух автомобилей, в котором шесть человек погибли, а один получил тяжелые ранения, сообщили в региональном подразделении МЧС. Автокатастрофа с участием внедорожника Suzuki Escudo и микроавтобуса Hyundai Grace произошла на 69-м км трассы Иркутск – Усть-Уда, в 5 км от населенного пункта Александровское.

По предварительной версии, которую «Газете.Ru» сообщили в областной ГИБДД, водитель Suzuki на высокой скорости вылетел на полосу встречного движения, где в лоб столкнулся с Hyundai. Удар был такой силы, что на месте погибли все, кто находился в салоне внедорожника – 55-летний водитель и два его пассажира. Водителя фургона Hyundai и его пассажирку постигла та же участь.

Еще один 26-летний пассажир Hyundai умер на операционном столе в Центральной больнице поселка Бохан. В крушении выжил только один человек – вторая пассажирка микроавтобуса. Сейчас она в тяжелом состоянии находится в Иркутской областной клинической больнице, врачи борются за ее жизнь. Пока неизвестно, что побудило водителя праворульного внедорожника Suzuki Escudo выехать на встречную полосу.

«Обгоняемых машин не было, – сообщил «Газете.Ru» начальник отдела пропаганды управления ГИБДД ГУВД по Иркутской области Алексей Сергеев. – погода была в это утро ясная. Состояние дороги удовлетворительное, корки льда нет – нормальный асфальт. Дорога 4-й категории – по одной полосе для движения в каждом направлении». Трасса на этом участке прямая, видимость достаточна в обоих направлениях – обгон не запрещен, полосы разделяет разметка в виде прерывистой линии.

Всего на место происшествия выехали 32 человека и 12 единиц техники: восемь спасателей, инспекторы ГИБДД, представители прокуратуры, администрации Боханского района и дорожной службы. Как рассказал «Газете.Ru» один из спасателей, работавший на месте ДТП вскоре после аварии приехали родственники погибших.

По его словам, люди находились в шоке, сейчас с ними работают психологи МЧС. Место крушение оцеплено сотрудниками ГИБДД, движение по трассе осуществляется через одну полосу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту происшествия Согласно статистике ГИБДД, за первый месяц текущего года в Иркутской области произошло 211 ДТП с пострадавшими, в которых 14 человек погибли и 281 получил ранения.

Комментарии
comments powered by HyperComments