Поиск

В Москве задержаны колдуны, граждане Камеруна

569 0

В Москве задержаны колдуны, граждане КамерунаЧерная магия на службе столичного предпринимательства. В Москве задержаны колдуны, граждане Камеруна, которые с помощью нехитрых манипуляций превращали бумагу в валюту за определенное вознаграждение. Таким образом представителям бизнеса предлагалось существенно увеличить первоначальный капитал. Однако подлинным оказалось лишь вознаграждение чародеям — все остальное фальшивым. Но недостатка в клиентах у мошенников не было. Стоять на месте! Милиция! Руки! Полиция России! Это сеанс африканской магии с разоблачением. Колдуны, впрочем, оказались, слабоваты. По крайней мере, предсказать, что за ними приедет российская полиция, они не смогли.

Как ты оказался в этой квартире?
Я ещё сам не понимаю, я в шоке… Чтобы один москвич разбогател, жители Камеруна обещали применить свое самое сильное колдовство и превратить двадцать тысяч долларов в сорок. Устроили показательный сеанс – сделали из одной 100 долларовой купюры три. Но в последний момент клиент засомневался и обратился в уголовный розыск. «Мужчина, который обратился к сотрудникам полиции, сказал: я в принципе в чудеса не верю, но спустя 3 часа, когда они пели песни, произносили различные заклинания, я был готов уже поверить в чудо, что я на пустом месте смогу заработать достаточно крупную сумму денег», — рассказывает сотрудник пресс-службы главного управления уголовного розыска МВД России Дмитрий Ершов.

Технологически камерунская магия довольно проста: нужно взять специально подготовленную многочасовыми африканскими молитвами черную бумагу, потереть ее о настоящие сто долларов, а потом прогладить утюгом. В итоге на ней волшебным образом проступит лик американского президента Бенджамина Франклина. Вот они хрустящие банкноты – не отличить…

Как бумага стала деньгами?
При помощи химикатов… Естественно, это подделка. Впрочем, экономные камерунские колдуны не собирались отдавать своей жертве даже копию купюры. Сакральный момент всей колдовской церемонии зафиксировала камера видеонаблюдения, заранее установленная в комнате оперативниками. Вот хозяин выходит, колдуны волшебную коробку с волшебными деньгами переворачивают вверх дном. Она двойная. Сверху теперь просто бумага, а внизу — настоящие деньги, которые мошенники собирались забрать с собой после окончания колдовской церемонии.

Но российская полиция превратила черное колдовство в мошенничество и уголовную статью для граждан Камеруна по имени Чинда и Этунди. А уголовный розыск просит всех, кто еще пострадал от такой порчи, обратиться в полицию. Там знают, как ее снять. Возможно, удастся даже вернуть деньги.

Комментарии
comments powered by HyperComments