Поиск

В Амурской области с рельсов сошли 14 цистерн с нефтью

536 0

В Амурской области с рельсов сошли 14 цистерн с нефтьюПри крушении поезда в Амурской области с рельсов сошли 14 железнодорожных цистерн с нефтью. Такие уточненные данные поступили от Дальневосточного регионального центра МЧС. Всего в составе, шедшем по маршруту станция Сковородино — порт Находка, было 68 цистерн. При сходе с рельсов загорелись девять из них. Силами поездной бригады горящие цистерны были отцеплены от основного состава, который сразу же был отведен на безопасное расстояние. Немедленно для ликвидации последствий возгорания нефтепродуктов к месту происшествия направились пожарные расчеты из поселков Новобурейский, Прогресс, Талакан, города Райчихинска. Также со станций Завитая, Архара, Облучье и Белогорск вышли 4 пожарных поезда с пенообразователями. В настоящее время силами пожарных расчетов ведется тушение горящих цистерн, а также охлаждение рядом стоящих емкостей. Угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

В результате схода вагонов произошло разрушение двух железнодорожных путей, нефть разлилась на площади до 600 квадратных метров. Крушение произошло в 300-400 метрах от поселка Новобурейский. Тушение пожара осложняет сильный мороз, температура воздуха — минус 30 градусов, сообщили корр.ИТАР- ТАСС в администрации района. Черный дым пожарища до поселка не доходит, при полном безветрии поднимается в небо

Для уточнения обстановки и координации действий к месту происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области, представители администрации Бурейского района и правительства области. В готовности к вылету из Хабаровска находится вертолет Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту. Всего для ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 88 человек.

Комментарии
comments powered by HyperComments