Поиск

В ближайшее десятилетие россияне будут доминировать в мировом туризме

672 0

В ближайшее десятилетие россияне будут доминировать в мировом туризмеЗа первое десятилетие ХХI века рынок выездного туризма в России вырос на 35 процентов — это феноменальный показатель. Мы ожидаем, что эта тенденция продолжится, и в ближайшее десятилетие Россия, а также Китай, Индия, Бразилия будут доминировать в мировом туризме, — сказал Рифаи в субботу на пресс-конференции в рамках открывшейся в Москве международной выставки «Интурмаркет».

Он отметил значимость России для развития мирового туризма. «Россия очень важна для нас, потому что она является страной с потенциально большим рынком выездного туризма, — пояснил генсек UNWTO. — Европейские страны и США дошли до точки насыщения, их рынок туризма будет расти, но незначительно, в то время, как рынок туризма России будет расти существенно».
По его словам, России нужно работать над ростом въездного туризма. «Для этого туристический продукт нужно развивать во всех регионах России, — сказал Рифаи. — Природные, культурные, человеческие ресурсы, которых у вас очень много на всей территории вашей страны, нуждаются в использовании».

Он привел в пример Северный Кавказ. «Это регион должен быть более известным во всем мире, — считает генсек. — Культура народов Северного Кавказа, музыка, танцы, еда, различные курорты — об этих уникальных богатствах должны знать люди со всего мира». Говоря в целом о проблеме туризма в России, Талеб Рифаи сказал, что общество должно осознать важность туризма в его жизни, сообщил ИТАР-ТАСС

Комментарии
comments powered by HyperComments