Поиск

Как быстро найти специалиста на должность менеджера

635 0

Классный менеджер необходим на любом предприятии. Это должностное лицо, которое организовывает, координирует работу всех подразделений, а также обеспечивает управление и мотивацию сотрудников. Именно от его профессионализма зависит успешная деятельность компании. На рынке труда сегодня нет проблем с желающими работать по этой специальности, и размещенных резюме на разных сайтах довольно много.

К сожалению, не все претенденты на должность понимают и принимают специфику профессии, из-за чего наблюдается высокая текучка кадров в этой сфере. Найти менеджера, обладающего необходимыми знаниями и опытом работы, а главное, заинтересованного в успехе предприятия, не так просто. Поэтому имеет смысл доверить подбор нужного специалиста рекрутинговому агентству.

Преимущества сотрудничества с профессионалами

То, что кадры решают все, известно давно. От профессионализма менеджера зависит очень многое, начиная от прибыли и заканчивая репутацией компании. Это отлично понимают рекрутеры, в компетенцию которых входит поиск идеально подходящего на должность сотрудника. Специалисты по подбору персонала проводят анализ большого количества резюме, и из огромного потока информации выбирают действительно стоящие внимания. Компания-заказчик получает следующие преимущества сотрудничества с рекрутинговым агентством:

  • экономия времени и ресурсов;
  • сокращение расходов на процесс подбора персонала;
  • максимальный охват рынка труда;
  • уникальные возможности поиска.

Профессионализм очень важен, и это самый первый критерий отбора менеджера. Но успех работы кандидата зависит еще от ряда факторов. Например, умения справляться со стрессом, дружелюбия и хорошего отношения к окружающим, трудолюбия и многого другого.

Внимание. Часть сведений о характере кандидата можно взять из неявной, на первый взгляд, информации в резюме. Например, рекрутинговое агентство «Фаворит» применяет, помимо традиционных способов подбора кадров, профессиональные знания в астрологии и нумерологии. Такой анализ данных в дополнение к основной информации дает более полное представление о соискателе и помогает эффективнее отбирать сотрудников.

Как происходит процесс

Рекрутинговое агентство выбирает кандидатуры согласно требованиям и специфике заказчика, учитывая все его интересы. При этом HR-специалист ориентирован на поиск кадров, которые будут работать не один год в компании, для чего проводится оценка рабочего потенциала и стремлений соискателя. Помимо этого, рекрутеры используют отработанные методики, позволяющие быстро, эффективно оценить кандидатов и отобрать наиболее подходящих.

Также HR -агентство имеет возможность привлечь к поиску нескольких специалистов. Над каждым проектом работает группа из двух или трех кадровиков, что помогает в максимально короткие сроки решить поставленную задачу. Поиск осуществляется по всем доступным источникам, выбираются лучшие кандидаты. На закрытие вакансии менеджера стандартно уходит 1–3 недели. За это время также проверяются резюме и рекомендации. Кадровики стараются пообщаться с бывшими коллегами соискателя, просматривают социальные сети и собирают всю возможную информацию. После этого самые компетентные претенденты на должность менеджера приглашаются на собеседование. По результатам встречи, если все прошло успешно, компания принимает нового работника на испытательный срок.

Так что если необходим менеджер или любой другой сотрудник на предприятие, обращайтесь к профессионалам в сфере рекрутинга. Это самый быстрый, эффективный, а также безопасный и надежный способ подбора классного специалиста.

Комментарии
comments powered by HyperComments