Поиск

Железнодорожные грузоперевозки из КНР

670 0

Доставка грузов из Китая – многоэтапный процесс, связанный с различными трудностями. Например, транспортировка продукции из отдаленных населенных пунктов усложняется тем, что в некоторых городах нет морских и аэропортов. Соответственно, в таких случаях доставка из Китая железной дорогой – единственный возможный способ перевозки грузов в РФ.

Особенности ж/д перевозок

Доставка товаров из Поднебесной посредством железнодорожного сообщения – востребованный способ транспортировки. Таким образом регулярно осуществляется перевозка крупных партий китайской продукции на территорию Российской Федерации. Доставка жд из Китая – наиболее подходящий вариант для перемещения:

  • сыпучих веществ;
  • производственного оборудования;
  • стройматериалов;
  • сельскохозяйственного сырья;
  • грузов крупных габаритов и т.д.

Востребованность услуги доставки вышеперечисленной продукции обусловлена тем, что ее не всегда удается перевезти другими видами транспорта. Например, если пункт назначения располагается в центральных областях РФ, доставить крупногабаритный груз морем попросту невозможно.

Зачастую, ж/д перевозки осуществляются с помощью специальных вагонов. Их разделяют на следующие виды:

  • закрытые. Используют для транспортировки крупных партий продукции такого типа, как зерно;
  • стандартные без крыши. Такие вагоны необходимы для перевозки товаров, не требующих соблюдения особых условий. Например, ими транспортируют стройматериалы, в том числе сыпучие;
  • одно- и двухъярусные платформы. Они востребованы для доставки автотранспорта;
  • изотермические. Используются для продукции, которая быстро портится. Внутри вагонов поддерживаются оптимальные климатические параметры, позволяющие транспортировать продукты питания и другие товары, требующие строгого соблюдения конкретных температурных показателей.

Учитывая развитую сеть железных дорог, как в КНР, так и в России, в некоторых случаях такие перевозки занимают значительно меньше времени, чем аналогичный транзит автомобилями или морскими судами. Груз транспортируется значительно быстрее, но при этом удается существенно сэкономить на логистике.

Преимущества железнодорожных грузоперевозок

Доставка товаров ж/д транспортом – всепогодный вариант. Именно поэтому многие участники внешнеэкономической деятельности, которым важно получить свой заказ точно в срок, предпочитают этот вид грузоперевозок. К тому же, стоимость доставки из Китая с помощью ж/д линий является минимальной. Такой вид перевозок имеет и ряд других преимуществ:

  • сроки доставки не зависят от погодных условий;
  • ж/д транспортировка – самый безопасный вид перевозок;
  • разнообразие передвижного состава позволяет подобрать вагоны по нужным параметрам для конкретных грузов, а также доставлять до 60 тонн продукции одновременно;
  • доступная стоимость;
  • развитая сеть ж/д линий позволяет осуществлять погрузку товаров прямо на заводах Китая;
  • возможность доставки крупногабаритных грузов, которые невозможно перевозить автомобилями, самолетами и т.д.

Стоимость услуг логистических компаний во многом зависит от протяженности маршрута, размера партии и т.д. Но, как ни крути, железнодорожные перевозки – это самый дешевый и безопасный вид транспортировки, который позволяет доставлять крупные грузы с минимальными ограничениями по их весу и объему.

При организации логистического процесса важно уделять внимание каждой мелочи. От выбора подходящего передвижного состава, упаковки, погрузки, правильности оформления документов напрямую зависит скорость перевозки. Чтобы груз был доставлен вовремя, необходимо обращаться за помощью к специалистам. Они знают все особенности ж/д транспортировок, поэтому подготавливают оптимальную схему доставки, помогают с таможенным оформлением и гарантируют оперативную перевозку из Китая в любой уголок России.

Комментарии
comments powered by HyperComments