Поиск

Как правильно выбрать кроссовки?

672 0

Высокая востребованность кроссовок обусловлена удобством этой обуви. Их используют как для занятий спортом, так и для повседневного ношения. Чтобы выбрать наиболее подходящую модель кроссовок, надо учитывать целый ряд критериев.

Подбор подходящей модели

Покупка дорогой, но надежной обуви позволяет сэкономить денежные средства благодаря отсутствию переплаты за изделия низкого качества. Для простых занятий спортом можно приобрести универсальные кроссовки с прорезиненной по кругу жесткой подошвой. Амортизационные свойства таких изделий обеспечиваются благодаря наличию в пятке полости, наполненной воздухом. При покупке кроссовок для бега надо принимать во внимание нагрузку на все групп мышц и учитывать, что наиболее сильное воздействие в этом процессе приходится на стопы и колени. Для уменьшения нагрузки на данные части тела надо надевать мягкие внутри и легкие кроссовки. На сайте https://extremstyle.ua/ru/catalog/krossovki можно выбрать кроссовки для любых потребностей. При покупке кроссовок необходимо искать их исключительно в фирменных спортивных магазинах. Идти в этих целях на стихийные рынки и базары нельзя.

Основные правила выбора

Перед приобретением кроссовок в ходе примерки надо сделать несколько упражнений и удостовериться в их удобстве. При этом нужно соблюдать несколько важнейших правил, в том числе:

  • Повышенное внимание следует уделить пятке. В случае возникновения ощущения дискомфорта в ней от покупки таких изделий необходимо отказаться.
  • Примерку кроссовок надо выполнять в носках. Люди, которые носят ортопедические стельки, должны захватить их с собой.
  • Чтобы определиться с требуемой амортизацией и поддержкой стопы, надо принимать во внимание дистанцию и стиль бега.
  • Необходимо учитывать индивидуальное строение нижних конечностей, включая пронацию. При возникновении затруднений можно воспользоваться помощью продавца-консультанта.
  • Основной акцент следует делать на функциональности и удобстве кроссовок, а не на их привлекательном внешнем виде.
  • После примерки кроссовок перед их покупкой надо выяснить порядок возврата этой обуви. Вполне вероятно, что в скором времени кроссовки окажутся неподходящими. При возникновении подобной ситуации важно иметь возможность заменить их на другую модель.

Выполнение вышеперечисленных правил позволяет выбрать наиболее подходящие кроссовки и не разочароваться в своем решении. Самое главное, чтобы они обеспечивали максимальное удобство и хорошее самочувствие в ходе занятий спортом.

Комментарии
comments powered by HyperComments