Поиск

Как часто надо убирать в офисе?

671 0

Любое помещение может очень быстро превратиться в свалку, если постоянно не поддерживать чистоту и не делать там уборку.

Через офис компании проходят десятки, сотни клиентов и партнёров, поэтому очень важно содержать это помещение в чистоте, так как здесь формируется общее впечатление о делах компании.

Кроме эстетической красоты помещения, важно ещё помнить о здоровье людей, которые работают в офисе. В чистом помещении работоспособность сотрудников выше, они реже болеют и всегда находятся в приподнятом настроении. Клининговых компаний сегодня во всех городах достаточно, поэтому руководителям разного рода предприятий несложно организовать у себя уборку через такие компании, уборка офисов в Воронеже не исключение.

Причины быстрого загрязнения офисов:

  • большинство сотрудников офиса не имеет сменной обуви на работе;
  • большое количество оргтехники и бумаг;
  • большой поток клиентов;
  • не проводится ежедневная полноценная влажная уборка.

Чтобы постоянно проводилась уборка должным уровнем, необходимо найти для себя клининговую компанию, такую, например, как «Компания Лидер Групп» и заключить договор на уборку офиса.

Существует два типа уборки офисов: ежедневная и генеральная

Ежедневная уборка может включать вынос мусора, влажную уборку полов и мебели. Обычно такая уборка занимает примерно 30 минут, если офис большой, то и все 60 минут. Во время генеральной уборки происходит мойка дверей и окон, осветительных приборов, жалюзи, ковров и ковровых покрытий, вентиляторов и кондиционеров, более тщательная уборка мебели с её передвижением. Генеральную уборку офиса можно проводить один раз в месяц, если же помещение посещает много клиентов, то можно проводить и чаще.

Несколько полезных советов

Для грамот, дипломов и статуэток стоит отвести отдельный шкаф с прозрачным стеклом, так можно уберечь их от пыли и реже придётся чистить и мыть.

В кабинете у директора проходят наиболее важные для предприятия встречи, поэтому в данном помещении всегда должно быть идеально чисто. Это может быть решающим фактором для некоторых клиентов во время выбора партнёра по бизнесу.

Санузел также всегда должен быть чистым, так как там могут завестись вредные микроорганизмы и навредить здоровью сотрудникам фирмы. Данная уборка должна проводиться с применением специальных жидкостей и порошков.

Хорошая уборка является залогом здорового коллектива и успешного бизнеса. Не стоит на этом экономить, клиенты и сотрудники это всегда будут ценить.

Комментарии
comments powered by HyperComments