Поиск

Чехия и ее «богатства»: самые красивые места, которые стоят вашего внимания

610 0

Любители экскурсионных туров первой в списке своих путешествий выбирают Чехию. Это удивительная страна, на территории которой расположено множество достопримечательностей, невероятных пейзажей и природных красот.

Автобусные туры в Чехию позволят увидеть невероятные, удивительные уголки, знакомство с которыми надолго останется в памяти и пополнит копилку незабываемых моментов.

Жемчужина Чехии — Прага

Если вы планируете поездку в страну, славящуюся старинной архитектурой и пивоварнями, первый пункт назначения — столица Прага. Это город-искусство, наполненный удивительной атмосферой. С первых минут знакомства он влюбляет и очаровывает. Одними из главных достопримечательностей Праги являются здания, выполненные в разных архитектурных стилях:

  • готика;
  • барокко;
  • ренессанс;
  • модерн.

Гостей столицы очаровывают старинные соборы, мосты, шпили и башни. Старинный центр города — это мощенные улочки с уютными двориками, аллеями, атмосферными заведениями, где можно отведать традиционные блюда (кнедли, гуляши, кулайда, супы с копченостями, на кислом молоке, из квашенной капусты, свичкова на сметане, крокеты) и известные сорта пенного.

Главные достопримечательности столицы: Карлов мост, Кржиживовы фонтаны, музей Альфонса Мухи, собор Святого Вита, Староместская ратуша с курантами, замок Орлик, дворец Рудульфинум, Национальный театр. Это основные места, которые вам обязательно стоит увидеть, если вы оказались в Праге.

Впечатляющий Моравский карст

Этот природный заповедник — необычное место, которое наполнено атмосферой таинственности. Моравский карст расположен недалеко от городка Брно. Это один из самый крупных европейских подземных массивов. В нем расположено более тысячи пещер, а самое глубокое место — расщелина Мацоха с рекордной глубиной — 138 метров.

Вам предстоит увлекательное путешествие по подземному ручью, которое подарит невероятное впечатление. Такое времяпровождения приведет в восторг как детей, так и взрослых.

Ледницко-Валтийский комплекс

Этот уголок признан лучшим садом Европы. Главными достопримечательностями комплекса являются замки, которые окружены невероятными пейзажами. Вы можете насладиться не только местным ландшафтом, но и посетить старинные творения архитектурного искусства с их просторными, обставленными залами, украшенными военными трофеями и разными декоративными предметами.

Валтицкий замок по красоте не уступает Ледницкому. Главными «изюминками» дворца являются Мраморный зал и Зеркальный кабинет. Он славится своими подземельными лабиринтами, усеянными винными погребами.

Карловы Вары

Маленький уютный уголок прославился как курорт с минеральными источниками. Но это не единственное его достоинство. Здесь есть много исторических памятников, отображающих разные эпохи.

Символ Карловых Вар — мельничная колоннада, которая была возведена в конце XIX века. Другие достопримечательности региона: церковь Петра и Павла, музей Мозер, замок Локет, крепость Бечок. В этом уголке можно оздоровиться и получить эстетическое удовольствие.

Скалы Ардшпах-Теплице

Если вас привлекают не только архитектурные ценности, но и чудеса природы, включите в свой маршрут скальный ансамбль Ардшпах. Его территория — это более 20 квадратных километров, на которых спрятаны пещеры, ущелья, лабиринты, водопады и каньоны. Каждая скала — нечто уникальное. А вместе они образуют величественный ансамбль, который никого не оставит равнодушным. Сюда можно приехать на один день или запланировать поход, чтобы в полной мере открыть для себя могущество и силу природы.

Чешский Крумлов

Этот удивительный городок раскинулся в 200 км от столицы. В нем гости могут лицезреть прекрасную старинную архитектуру и невероятные пейзажи. Главная ценность городка — исторический центр, который находится под охраной ЮНЕСКО. Здания не меняли своего облика на протяжении столетий, они хранят в себе историю, завораживают видом.

Еще одно произведение искусства этого региона — Крумловский замок. Смотровая башня, вращающийся театр, Плащевый мост окружены парком удивительной красоты. Комплекс с невероятной стороны открывается своим гостям в летний и зимний сезон.

Кутна-Гора

Этот городок называют сокровищницей Чехии. Добыча серебра в этих краях превратила страну в процветающее королевство. Кутна-Гора — старинный город с многовековой историей. Здесь собрано множество достопримечательностей, которые пропитаны историей. Гости городка могут насладиться осмотром Часовни всех Святых с костехранилищем, Собором Святой Варвары, побывать в музее серебра и Влашском дворе, посетить многочисленные церкви с удивительной архитектурой.

Одной из главных достопримечательностей Кутна-Горы является Костница. Готическая кладбищенская часовня расположена в районе Седлец. Интерьер ее отделан черепами и костями. В общем для капеллы было использовано 40 тысяч скелетов.

Отдых в Чехии прекрасен в любое время года. Летний сезон открывает всю красоту природных ландшафтов и пейзажей. Это идеальное время для экскурсионного, познавательного отдыха, активного времяпровождения, велосипедных и пеших прогулок. Зимний сезон лучше проводить на горных склонах и расслабляться под крышами уютных отелей лучших городов-курортов.

Комментарии
comments powered by HyperComments