Поиск

Как помочь школьникам в изучении геометрии в 9 классе?

697 0

Изучение геометрии сложно дается многим школьникам, поскольку требует развитого пространственного мышления, запоминания множества формул, теорем.

Особенно сильно успеваемость страдает, если учитель лишь бегло объясняет материал, родители и сами не помнят основ этой науки, а ходить к репетитору нет желания или возможности. В этой ситуации необязательно полностью забрасывать домашние задания, достаточно научиться пользоваться решебником!

Как улучшить свои знания по геометрии без репетиторов

А.В.Погорелов – один из самых авторитетных российских авторов, учебники которого выдают в большинстве школ. Но одного лишь пособия недостаточно для повышения успеваемости. Именно поэтому гдз по геометрии 9 класс Погорелов – идеальное дополнение к классическому учебнику и классному конспекту.

Готовые домашние задания обычно вызывают негативную реакцию учителей и родителей, поскольку содержат ответы на все упражнения из выбранного пособия. Но это вовсе не значит, что такие книги не могут принести пользу! Это отличный выбор для учеников, которые хотят углубить собственные знания, но не желают ходить к репетиторам. Помимо простого переписывания ответов, решебники можно использовать сразу несколькими способами.

Как пользоваться пособиями правильно?

  • Списывание ответов – максимально экономит время, позволяя заняться чем-то действительно интересным. Конечно, такой способ имеет и свои недостатки: у доски или на контрольной придется нелегко, если не запоминать алгоритмы решения задач.
  • Контроль собственных ответов – выполняйте упражнения, используя материал с урока, а затем проверяйте правильность полученного результата. Поскольку примеры расписаны в решебнике подробно, будет легко проследить, на каком этапе появилась ошибка.
  • Изучение непонятной темы – если учитель объясняет недостаточно хорошо, не стоит мириться с пробелами в знаниях! Открывайте решебник и поэтапно разбирайте все примеры (как рассмотренные в классе, так и заданные домой). Это позволит увидеть практическую реализацию каждого задания.
  • Наверстывание материала после болезни или каникул – если знания не подкреплять регулярно, они быстро улетучиваются из головы. Особенно трудно догнать класс, пропустив пару недель занятий. Разобраться с темами, которые некому объяснить, поможет сборник готовых домашних заданий.

На сайте Vipgdz решебник по геометрии выложен в общий доступ. Вам не придется платить за правильные ответы, регистрироваться или слать смс на подозрительные номера. Пользуйтесь качественными образовательными материалами и повышайте собственную успеваемость в школе!

Комментарии
comments powered by HyperComments