Поиск

Как научиться говорить на английском языке?

1406 0

Ответ на поверхности – только постоянно практикуясь и применяя эти простые советы:

Несколько советов как самостоятельно развить навыки умения говорить по-английски:

1. Необходимо изучать не отдельные слова, а словосочетания, построенные фразы, произносить их вслух. Словосочетания должны быть разнообразными, так английский язык будет лучше усваиваться. Не стоит бояться повторяться – это способствует развитию Вашей речи.

2. Ежедневно, развивайте произношение.

3. Просматривайте видеоматериалы, стараясь вслух произносить все, что Вы слышите.

Отдавайте предпочтение оригинальным видеоматериалам, а также видеозанятиям, созданным русскоговорящим преподавателем вместе с носителями.

Смотрите увлекательные и простые видеоуроки английского: http://www.bistroenglish.com/

4. Говорите с собой, перед зеркалом, не бойтесь быть услышанным.

К примеру, проговаривайте все, что Вы делаете: готовите, убираете, идете, занимаетесь спортом и т.д.

5. Станьте членом соответствующего разговорного клуба. Это шикарный опыт в овладении разговорными навыками английского.

6. Повторяйте, рассказывайте анекдоты и истории. Это необходимо для развития памяти.

7. Попробуйте размышлять на английском. В данном случае важна тишина и спокойствие вокруг, однако можно это делать и по дороге куда-либо – работу, учебу, к примеру, описывая мысленно людей, природу, погодные условия и т.д.

8. Напишите или продумайте устно несколько фраз о себе, выучите их, дополните интересными фактами, тонкостями. К примеру: — кто Вы, чем занимаетесь, где работаете, чем увлекаетесь, что любите и т.д.

Разговорный английский для начинающих видеоурок: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-yazyk/

9. Читайте вслух. Уделяйте наибольшее внимание интересным рассказам, статьям, сказкам, чередуйте их, так Вы будете воспринимать разную речь проще.

10. Сочиняйте диалоги из жизни и заучивайте эти фразы. Постарайтесь, чтобы они были максимально реалистичными, чтобы Вы могли применять их в жизни, практиковаться. Не переживайте если Вы повторяетесь. В результате Вы выработаете отличные навыки и будете общаться автоматически, то есть на родном языке.

Занимайтесь дома, делайте это перед зеркалом, вырабатывая мимику и жесты. Это поможет Вам развить Вашу память, новый материал будет усваиваться легче и быстрее.

Ваше упорство и труд вознаградятся, Вы в скором времени будете свободно и непринужденно разговаривать на английском. Как Вы уже поняли, для этого не требуется никаких специальных методик, достаточно просто регулярно практиковаться, читать, думать, говорить, смотреть. И все это можно делать самостоятельно.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments