Поиск

Как перевезти пианино на новую квартиру

692 0

Процесс переезда для многих людей является настоящим стрессом, возникающего из-за сборов, сортировки, упаковки, погрузки вещей и желания все успеть и ничего не забыть. На все это уходит много времени, эмоций и сил. Чтобы этого избежать, можно обратиться в специализированную компанию. Опытные специалисты сделают все максимально быстро и без ущерба имуществу и времени.

Перевозка хрупких предметов

Владельцы музыкальных инструментов сталкиваются с проблемой их транспортировки. Если заказать квартирный переезд с грузчиками, например, перевозка того же пианино не доставит хлопот. Транспортировка музыкальных инструментов требует особого отношения, аккуратности и опыта. А еще хорошей физической подготовки носильщиков. Поэтому надеяться на собственные силы и перевозить такой специфический груз самостоятельно лучше не стоит. Поберегите инструмент и свою спину – обратитесь за помощью к профессионалам, которые доставят фортепиано в оговоренные сроки, без повреждений и по доступной цене.

Специалисты с опытом соблюдают некоторые правила, благодаря чему переезд пройдет легко и необременительно. А еще ведут себя вежливо – с такими грузчиками приятно иметь дело.

Существует много правил о том, как нужно правильно перевозить пианино. Можно выделить следующие:

  • Подготовка. Снимаются крышки, панели, ударный механизм.
  • Перенос. Для перемещения не используют колесики – они декоративные. Перемещение – максимально бережное, исключающее вибрацию, из-за которой инструмент может испортиться.
  • Дополнительные приспособления. Чтобы пианино не съехало со ступенек, используют ремни.

Учитывают также время года, погоду. Перевозить инструмент лучше весной-летом, чтобы избежать попадания влаги внутрь.

Как определиться с компанией-перевозчиком

Выбор компании по транспортировке грузов – важная миссия, если, конечно, вам важно доставить личное имущество на новое место жительства целым и невредимым. При принятии решения руководствуйтесь не только ценовой политикой, но и репутацией. Наличие транспорта для перевозок – еще не гарантия, что ваши вещи будут транспортированы бережно и профессионально. Хорошая мувинговая компания предоставляет грузчиков, которые знают все тонкости и нюансы различных грузов и их упаковки, обладают умением качественно и быстро собирать и разбирать мебель. Они аккуратно грузят перевозимое имущество, при необходимости фиксируют его, чтобы избежать возможных повреждений.

Спуск и подъем инструмента – это работа, требующая искусного исполнения. Перевозка пианино подготовленной командой будет произведена точно и аккуратно, без каких-либо повреждений за счет прочной фиксации инструментов в кузове автомобиля и надежной упаковки. Даже если это старая тяжелая модель с чугунными рамами.

Как правило, для погрузки-разгрузки фортепиано достаточно 2-х сильных грузчиков, для рояля больше – 5-6 человек, а еще спецтранспорт с гидробортом.

Важно! После транспортировки пианино нужно обязательно отладить. Только так он будет играть красиво, принося радость еще многие годы. Для профессиональной настройки инструмента необходимо обратиться к специалистам.

Как рассчитывается услуга транспортировки пианино

Итак, есть инструмент, который необходимо сначала загрузить, а после приезда в конечную точку – разгрузить. В случае переноса пианино в многоэтажном здании цена устанавливается соответственно с суммарным числом этажей. К примеру, если требуется занос инструмента с 4 и вынос на 8 этаж, то всего будет 12 этажей. Плюс 2 этажа. Если это рояль, то цена переноса зависит от веса инструмента в килограммах, умноженного на тариф в деньгах.

Как правило, услуга погрузки/выгрузки музыкального инструмента согласуется с логистом в телефонном режиме. Дополнительно оплачивается километраж до места выгрузки и обратно, по установленному тарифу. Цена для переезда в пределах города и междугородка несколько отличаются.

Нет смысла искать стихийные бригады. Если вам предстоит перевозка пианино, сразу же обращайтесь к профессионалам, знающим и опытным специалистам по делам переезда. Таким образом, вы абсолютно гарантируете сохранность имущества и избавите себя от необходимости оплачивать дополнительное время, потраченное непрофессиональными работниками.

После транспортировки грузчики успешно занесут пианино в помещение и разместят в нужном месте.

Комментарии
comments powered by HyperComments