Поиск

Где сделать МРТ позвоночника в СПБ?

591 0

Позвоночник — несущая основа всего человеческого тела. Он состоит из разных тканей: костной, хрящевой и соединительной. Эта опора плотно прижата к мышцам, через него проходят кровеносные сосуды и нервы, а внутри располагается спинной мозг. До создания компьютерного томографа обследования представленного участка тела длилось неделями. Сейчас МРТ позвоночника СПБ является быстрым и высокоинформативным методом в области диагностики.

Когда назначают резонансное исследование?

Нередко пациенты, которые получают направление на скрининг тела, интересуются, насколько технология безопасна? Суть диагностики основывается на способностях магнитного поля взаимодействовать с элементами водорода в теле человека. Электромагнитные излучения не наносят вреда, поэтому сканирование любого участка тела является безопасным.

Врачи предписывают МРТ позвоночника при такой симптоматике:

  • регулярные болезненные ощущения в области спины;
  • ограничение двигательной активности;
  • головокружения и мигрени;
  • вынужденное принятие конкретной позы;
  • боль в области груди, шее, плечах и между лопатками;
  • нарушения, проявляющиеся во время ходьбы;
  • дискомфорт в ягодицах;
  • ощущение жжения в ногах.

Если появились вышеперечисленные проявления, стоит незамедлительно обратить за медицинской помощью. Врач проведет тщательный осмотр и соберет необходимые данные, а также в случае необходимости выпишет направление на МРТ позвоночника.

В чем плюсы резонансного скрининга?

Достоинства представленного типа диагностики является не только высокоинформативность и безболезненность. Томография является безопасной технологией, которая не требует хирургического вмешательства. Она делается без лучевой нагрузки с использованием исключительно магнитного поля и радиочастотных колебаний. Скрининг предписывается благодаря таким факторам:

  • высокоточности результатов и качеству снимков;
  • возможности изучить позвонки, межпозвоночные диски, нервы и артерии;
  • способности найти минимальные деформации при серьезных заболеваниях на начальных стадиях их развития;
  • предоставлению изображений в трехмерной проекции.

Подобных результатов нельзя получить ни после рентгенографии, ни ультразвукового исследования, ни компьютерного обследования.

Как выбрать клинику для прохождения томографии?

Для поиска медицинского центра воспользуйтесь поисковым ресурсом https://mrt-v-spb.ru/mrt-pozvonochnika/. На портале представлена достоверная информация обо всех местных клиниках, их сотрудниках, используемых томографах, режиме работы, расценках, а также отзывы посетителей. Для удобства пользователей имеется интуитивно понятная поисковая система, онлайн-карта города, а также встроенный фильтр для сортировки учреждений по конкретным параметрам.

Звоните в службу поддержки, чтобы получить информативную консультацию, ответы на интересующие вопросы касательно диагностики, а также сведения о текущих акционных предложениях. Менеджер компании подберет клинику по вашим запросам и запишет на прием со скидкой до 1000 рублей!

Комментарии
comments powered by HyperComments