Поиск

Как разбогатеть на детских игрушках

733 0

Жизнь ребенка сложно представить без игрушек, поэтому спрос на эти предметы всегда был, есть и будет. По этой причине торговля игровыми пособиями — одно из достаточно прибыльных направлений. О том, каким может быть бизнес по продаже детских игрушек мы разбирались вместе с экспертами фабрики «Алатойс» https://alatoys-market.ru. Об этом далее в нашей статье.

Как заработать на игрушках

Способов, как разбогатеть на «игрушечном» бизнесе, немало: от hand made домохозяек, до открытия мощных цехов и фабрик по производству игровых пособий. Мы рассмотрим два варианта, достаточно популярных в России.

Самостоятельное производство

Превратить свое любимое хобби в бизнес — хороший способ решить вопрос как разбогатеть на детских игрушках. Этот вариант подходит для домохозяек, пенсионеров, студентов. Можно делать своими руками авторские куклы, машинки, мягкие, вязаные зверушки или сооружать портативные брызгалки для лета. Выбор зависит только от предпочтений начинающих бизнесменов, ведь научиться этому ремеслу достаточно легко, на подробных мастер-классах. К преимуществам такого бизнеса относятся:

  • Минимум первоначальных вложений. Расходный материал — это, как правило, единственная статья расходов на первом этапе.
  • Высокая рентабельность. Hand made, а особенно авторские игрушки, стоят значительно дороже товаров массового производства.
  • Выбор продолжительности и интенсивности труда. Каждый решает сам, сделать производство игрушек основным видом деятельности или способом небольшой подработки, уделяя рукоделию пару часов в день.

Чтобы бизнес был успешен, важно грамотно решить вопрос ценообразования. Каждый вправе установить свою цену на товар, но как правило, она зависит от себестоимости, спроса и предложения. Размер минимальной наценки — 100% от расходных материалов. Для начинающих, ориентиром может послужить цена конкурентов на похожий товар.

Если такой вариант самозанятости не устраивает, но есть желание заняться «игрушечным» бизнесом всерьез и надолго, можно воспользоваться другим способом — открыть свой собственный магазин в стационарной точке или интернете.

Открытие магазина игрушек

Продажа игровых пособий через магазин — довольно выгодное направление. Можно продавать продукцию известных марок или разработать собственный бренд. Хорошую помощь в этом деле может оказать фабрика развивающих игрушек «Алатойс». Здесь можно оформить заказ на изготовление продукции под вашей собственной маркой, в любом количестве и дизайне.

Налаженный канал бесперебойных поставок качественных детских игрушек позволит быстро «раскрутить» бизнес и укрепить позиции на рынке. Кроме того, успех торгового предприятия будет зависеть от правильного подбора ассортимента. Чтобы покупатели оценили ваш магазин по достоинству, в нем должен быть большой выбор товара для детей разного возраста, как для мальчиков, так и для девочек: наборы кубиков, пирамидки, сортеры, пазлы, головоломки, шнуровки, настольные игры, каталки, обучающие материалы и т.д.

Открытие детского магазина требует немалых денежных затрат и усилий. Однако маркетологи предсказывают уверенный рост данного сегмента, что сохранит его актуальность в ближайшие годы и даст шанс владельцам не только окупить затраты, но и получить неплохую прибыль.

Заниматься производством и реализацией детских игрушек — хороший способ поправить материальное положение. Главное — есть спрос, а размер прибыли будет зависеть только от вас. Качество товара, привлекательный вид, безопасность, польза, надежные поставщики, разумная цена, интересная реклама позволят укрепить свои позиции на «игрушечном» рынке и становиться богаче с каждым годом.

Комментарии
comments powered by HyperComments