Поиск

Лучшие «зеленые» новостройки столицы в сегменте бизнес-класса

524 0

Лето подходит к концу, но впереди еще много достаточно теплых дней, чтобы успеть отдохнуть на природе или устраивать прогулки в парках столицы. А если «зеленые» зоны расположены близко к вашему дому, то хоть каждый день можно устраивать вечерний променад. Сегодня мы расскажем, покупатели каких новостроек в бизнес-классе смогут себе это позволить. Или, как вариант, не хуже отдохнут на благоустроенной территории самого жилого комплекса. Кстати, сейчас наличие большой площади озеленения является одним из пяти главных критериев при выборе жилья. Видимо, за период самоизоляции жители столицы почувствовали важность места для прогулок, отдыха и занятий спортом вблизи от дома.

——————————————————————————————

Все новостройки Москвы — https://novostroycity.ru/novostroiki

——————————————————————————————

На данный момент в Москве насчитывается всего 14 новостроек, где предусмотрена большая площадь озеленения. Среди компаний, которые занимаются подобными проектами, ЛСР, «Capital Group», «Донстрой» и компании ВТБ. «Зеленые» зоны в проектах занимают примерно 17% территории, около 4 Га. Чтобы было понятнее – это примерно три футбольных поля.

Компания Savills составила рейтинг из пяти лучших по данному критерию жилых комплексов. В список попали те новостройки, у которых большая собственная площадь благоустройства и удачное расположение относительно городских «зеленых» зон.

ЖК «Событие» оказался на первой строчке рейтинга. Проектом занимается застройщик «Донстрой». Рядом с комплексом парк «Долина реки Сетунь» и Ботанический сад МГУ. Также недалеко находятся Воробьевы горы. Помимо строительства нескольких жилых корпусов, застройщик займется благоустройством долины реки Раменки.

Комплекс «ЗИЛАРТ» разместился на второй позиции. В рамках самого проекта была благоустроена набережная Шагала у Москвы-реки. В перспективе планируется пешеходная зона – бульвар Братьев Весниных. Кроме того, поблизости расположен современный парк «Трюфелева роща».

Новостройка «Сердце столицы» попала в тройку лидеров благодаря набережной и парку, которые входили в состав проекта.

На четвертой строчке находится ЖК «Символ». Тут также есть собственный парк «Зеленая река», в котором предусмотрены места для прогулок, отдыха с детьми, а также велодорожка протяженностью почти 1 км.

Комплекс «ВТБ Арена парк» замыкает рейтинг. Он находится недалеко от масштабного Петровского парка, а также располагает собственной инфраструктурой для прогулок.

Комментарии
comments powered by HyperComments