Поиск

Светодиодные лампы: рекомендации по выбору от экспертов в мире качественного освещения

534 0

Оценив многочисленные преимущества светодиодных светильников, весь мир медленно, но уверенно отказывается от традиционных ламп накаливания в пользу нового формата осветительных устройств. В числе их основных достоинств – экономное энергопотребление, хорошая яркость, несколько температурных оттенков и продолжительный срок службы, полностью оправдывающий сравнительно высокую стоимость. Если вы задумывались о снижении потребления электроэнергии в офисе или дома, обратите на новые источники света особое внимание. А специалисты расскажут, как выбрать подходящие светодиодные лампы в зависимости от их технических характеристик и ваших предпочтений.

Критерии выбора светодиодных ламп: параметры, на которые важно обращать особое внимание

Чтобы новая модель устройства стала источником комфортного и безопасного освещения, обратите внимание на следующие характеристики:

  • Температура потока света. Данный показатель измеряется в градусах Кельвина и показывает, настолько теплым или холодным будет свечение. Чем ниже этот показатель, тем теплее и приятнее для глаз будет световой поток. Так, стандартная лампа накаливания имеет температуру свечения на уровне 3000-3500К, холодная светодиодная — на уровне 6000 К и выше. Долгое время светодиоды выпускались только в холодных оттенках. Сегодня в ассортименте устройств присутствуют и лампы теплых тонов, которые отлично подходят для эксплуатации в вечернее время, не перегружая глаза и не приводя к чувству переутомления.
  • Регулирование яркости. Полезная опция для тех, кто намерен окружить себя максимально комфортными условиями для полноценного отдыха. Меняя интенсивность освещения, можно создавать приятную полутьму для просмотра ТВ или увеличивать яркость для чтения или рукоделия. Стоимость ламп с опцией регулирования интенсивности потока чуть выше, но разница в цене не столь велика, чтобы отказываться от этого преимущества.
  • Индекс цветопередачи. Еще один визуальный показатель, демонстрирующий присутствие в потоке света дополнительных оттенков. Чем больше этот параметр, тем выше качество лампы. Для современных светодиодов этот параметр составляет от 80 и выше.
  • Интенсивность пульсации. Негативный параметр, присутствие которого выдает низкое качество изделия. Даже если мигание незаметно человеческому взгляду, можно навести на горящую лампу экран смартфона: на нем мерцание будет отчетливо видно, что позволит избежать покупки низкокачественного продукта.

Где купить светодиодные лампы?

Если вы планируете приобрести обычные лампы или купить LED панель в Ташкенте, обратите внимание на предложение интернет-магазина компании AKFA Lighting. Представленный здесь ассортимент поможет подобрать подходящий источник света для улицы, жилого помещения, офиса или производственного цеха. Звоните, чтобы получить дополнительные консультации и помощь в выборе высококачественного LED освещения.

Комментарии
comments powered by HyperComments