Поиск

Как улучшить сон?

597 0

Проблемы со сном знакомы многим людям. Смириться с ними – не выход: низкое качество сна отрицательно влияет на состояние здоровья, работоспособность и настроение. Даже если сон длится достаточное количество времени, его качество может быть низким по ряду причин, одна из наиболее распространенных – некачественный матрас. Неподходящее спальное место может спровоцировать длительную бессонницу, прерывистый и короткий сон.

Именно поэтому один из наиболее эффективных способов улучшить качество сна – купить ортопедический матрас. Сейчас это сделать стало особенно выгодно, ведь в интернет-магазине Рецепт Сна прямо сейчас проходит акция: Бесплатная доставка матрасов по Москве, Санкт-Петербургу и еще в более чем 50 регионов России (список регионов можно уточнить на сайте recept-sna.ru или по телефонам +7(495)789-57-53; +7(903)589-57-53).

Как ортопедический матрас поможет улучшить сон?

Ортопедический матрас помогает повысить качество ночного отдыха благодаря следующим преимуществам перед обычными матрасами:

Анатомически правильное положение тела во время сна. Ортопедический матрас способствует тому, что тело лежащего на нем человека располагается правильно, нагрузка распределяется по матрасу равномерно. С помощью этой особенности мышцы человека, спящего на ортопедическом матрасе, лучше расслабляются и тело по-настоящему отдыхает. Ортопедический матрас решает проблему пробуждений из-за неудобной позы или затекшей конечности.

Облегчение плохого самочувствия из-за проблем с опорно-двигательным аппаратом. Проблемы с суставами и позвоночником являются достаточно распространенным явлением. Как следствие – вызываемые ими боли часто прерывают сон, делают его поверхностным или вовсе не дают уснуть. Лежа на ортопедическом матрасе, человек чувствует себя лучше, ощущение боли и дискомфорта из-за подобных проблем значительно снижается. Сон наступает быстрее, становится более крепким и спокойным, уходит проблема ночных пробуждений из-за чрезмерных болевых ощущений.

Отсутствие аллергических реакций на материалы. Некоторые виды дешевых матрасов, не относящихся к ортопедическим, могут провоцировать возникновение аллергии и раздражения на коже. Подобные проблемы нарушают сон, делают его тревожным и беспокойным. Современные ортопедические матрасы изготавливаются из полностью гипоаллергенных материалов, что обеспечивает еще больший комфорт во время отдыха.

Благодаря этим преимуществам, ортопедический матрас становится одним из самых важных условий качественного крепкого сна, позволяющего организму полноценно отдохнуть, восстановиться и облегчить симптомы многих заболеваний.

Для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области действуют дополнительные акции и скидки до 50%. Подробная информация размещена на сайте https://spb.recept-sna.ru.

Комментарии
comments powered by HyperComments