Поиск

Электросамокат Kugoo M4 Pro: особенности модели и правила эксплуатации

588 0

Электросамокаты являются неплохой альтернативой другим типам транспорта. Для такой техники характерны компактность и мобильность, благодаря чему она стала популярна среди жителей мегаполисов и крупных городов. Кроме того, такие самокаты экологичны и не наносят вреда окружающей среде. Модель Kugoo M4 Pro — одна из самых практичных и быстрых, ниже разберем ее основные особенности и правила использования.

Основные нововведения

Kugoo M4 Pro — продукт бренда Jilong, оснащенный аккумуляторной батареей на 13 500 мАч. На руле имеется лазерная гравировка, а на электродвигателе предусмотрен серийный номер. Максимальная грузоподъемность этого самоката составляет 120 кг. Для максимального комфорта электросамокат оборудуется мягким сиденьем. Последние версии комплектуются модернизированными прямоугольными поворотниками. Оптика смотрится довольно стильно по сравнению с треугольными фарами, как у предшественников.

Кроме того, в Pro-версии предусматриваются укороченные и жесткие амортизаторы, благодаря чему была увеличена грузоподъемность. Круиз-контроль позволяет выставить необходимую скорость движения. Также в Kugoo M4 Pro более практичный механизм складывания. У предшественников он изготавливался с применением силумина, в данном случае используется сталь. Даже при сильных нагрузках деформация и поломка рамы практически невозможны.

Особенности комфорта

В этой версии предусмотрено мягкое и удобное сиденье. В Kugoo M4 Pro его размеры несколько больше, чем у предшественника. Само сиденье ортопедическое, соответственно, езда сидя не вызовет дискомфорта даже при преодолении больших расстояний.

В Pro-версию производитель добавил широкую и большую подставку для ног. Теперь стоять еще удобнее, хотя мягкое и подпружиненное седло соблазняет на езду сидя. Штырь для сиденья оборудуется амортизатором, благодаря чему водитель практически не чувствует ям и неровностей дороги.

Бортовой компьютер

В Kugoo M4 Pro используется высокотехнологичный компьютер с дисплеем, где отображаются:

  • данные о пробеге;
  • скорость езды;
  • заряд аккумулятора;
  • выбранный режим движения.

Чтобы езда на самокате была более безопасной, рулевая стойка оснащается яркой фарой. Внутри фонаря установлены светодиоды, обеспечивающие качественное освещение дороги. Сзади установлен стоп-сигнал, позволяющий предупредить других водителей о выполнении маневров.

Правила и особенности использования

Срок службы электрического самоката во многом зависит от особенностей езды. Строгих правил эксплуатации нет. Но техника оборудуется электромотором, поэтому есть некоторые особенности, которые нужно учитывать:

  1. Перед началом движения необходимо взяться за руль, нажать кнопку включения двигателя.
  2. Затем рейдер отталкивается ногой, это позволит задать начальную скорость. С помощью ручки газа можно увеличить или уменьшить обороты двигателя.
  3. Необходимо учитывать тот факт, что быстрый разгон сильно сажает заряд АКБ, поэтому производитель рекомендует не перебарщивать с такими маневрами. Разгон, как и торможение, должны быть плавными.

По приезде домой электросамокат нужно протереть тряпкой, удалив все следы грязи и влаги. Также после каждой эксплуатации требуется подзарядка аккумулятора. Чаще всего из строя выходят подшипники, установленные в механизмах управления и колесах. Это происходит либо по причине их естественного износа, либо в результате попадания грязи. Первым признаком неисправности подшипника будет появление шума или неприятного звука.

Для очистки устройств выполняются следующие действия:

  1. Производится демонтаж пыльников, это позволит открыть доступ к подшипникам.
  2. Промывка устройств выполняется с применением WD-40. Это средство выпускается в виде спрея, но если его под рукой нет, можно использовать бензин.
  3. С подшипника удаляются следы отработанного масла с песком и пылью. Затем деталь обрабатывается минеральной или синтетической смазкой.

Это следует делать после каждого контакта электросамоката с грязью. Несмотря на влагозащищенность батареи, эксплуатация техники в сильный дождь не рекомендуется.

Комментарии
comments powered by HyperComments