Поиск

Что подарить на новоселье?

502 0

Новоселье – по-настоящему торжественное событие, которое принято праздновать. Хозяев нового жилища принято поздравлять с обретением своей крыши над головой. Как и любой праздник, это событие не обходится без подарков. Возникает закономерный вопрос: что же подарить на новоселье?

Варианты подарков на новоселье

Идеи презентов можно узнать из Интернета. Тут представлены оригинальные идеи подарков на новоселье и не только.

К традиционным подаркам на новоселье относятся:

  • Обереги для дома. Такие подарки подбираются, исходя из религиозных взглядов хозяев, и могут быть представлены в виде икон, различных фигурок и статуэток, призванных охранять счастье в доме и защищать его от негативных влияний.
  • Кухонная техника и столовые приборы, посуда. Помимо хорошей приметы о том, что такой подарок сделает стол новоселов всегда полным, это очень полезный и прагматичный презент. Покупка всех «мелочей» после переезда – хлопотное и затратное дело, поэтому хозяева однозначно будут рады такому подарку.
  • Предметы текстиля. Покрывала, пледы, скатерти и полотенца – очень актуальный подарок, особенно в том случае, если интерьер нового жилища выполнен в ином стиле, нежели предыдущего, и старый текстиль не подходит. Также такие подарки принято дарить молодым семьям, которые впервые обрели общее жилье. Главное, чтобы текстиль подходил к интерьеру будущего жилья.
  • Постельное белье. Еще один традиционный подарок, который однозначно пригодится хозяевам жилья. Лучше выбирать его с учетом их вкуса, габаритами кроватей, которые будут стоять в квартире, а также оттенками интерьера спальни.
  • Освещение. Комплект светодиодных ламп, бра или настольная лампа – выбор широк.
  • Инструменты для ремонта. Один из самых актуальных презентов для новоселов, особенно в том случае, если в новом жилище планируется сразу же начать делать ремонт. Хорошая, качественная дрель или шуруповерт несомненно принесут пользу.
  • Набор свечей. Не такой прагматичный, но очень символический подарок. Пламя свечи как бы разгоняет тьму, освещает и согревает жилище. Свечи могут быть ароматическими, фигурными, стилизованными под различные предметы.

Хороший подарок на новоселье подбирается с учетом предпочтений и вкусов хозяев квартиры. Сочетание пользы и радости от оригинального подарка – лучший способ сделать новоселье еще более радостным событием.

Комментарии
comments powered by HyperComments