Поиск

5 причин поставить пластиковые окна

646 0

В процессе ремонта многие владельцы жилья задумываются о замене окон. Как правило, выбор падает на пластиковые стеклопакеты. Изделие удовлетворяет требованиям современному уровню жизни, комфорту и уюту.

В какой фирме заказывать ПВХ конструкцию?

Конкуренция компаний, которые занимаются производством и установкой окон, высока. Есть и сомнительные организации, желающие нажиться на потребители. Порой обман можно обнаружить по истечению гарантийного срока. Потребителей часто привлекает низкая цена, акции.

Фирма, заботящаяся о своей репутации, сразу ставит покупателя в известность, из чего складывается стоимость продукции. Пластиковые окна в Москве лучше и выгоднее покупать только в этой компании. Чтобы предварительно посчитать стоимость изделия, специалисты уточняют:

  • размеры проёма;
  • габариты подоконника;
  • профиль;
  • структуру створок;
  • вид стеклопакета;
  • дополнительные элементы.

Качество ПВХ конструкции обусловлено не только от производителя комплектующих элементов и материала. Срок эксплуатации оконных систем зависит от грамотного замера, соблюдения технологии при монтаже.

Основные причины установить пластиковые окна

ПВХ конструкции имеют ряд преимуществ, которые стоит учитывать при выборе продукции:

  1. Высокий показатель теплоизоляции и энергосбережения. Пластиковые стеклопакеты хорошо сохраняют тепло, по сравнению с обычными деревянными окнами. Оконная система из пластика долго сохраняет форму, создают герметичность. ПВХ конструкция помогает уменьшить расход на отопления жилья на 30 %.
  2. Устойчивость к внешним воздействиям. Профиль из пластика не подвержен воздействию коррозии, гниению, климатических осадков. Температурный режим эксплуатации изделий составляет от – 50 до +50 градусов. Конструкция не промерзает и не пропускает влагу.
  3. Звукоизоляция. Оконная система из ПВХ помогает снизить уровень внешнего шума до 35-40 децибел. Если окна жилья выходят на оживлённую автомобильную магистраль или недалеко расположена железная дорога, можно заказать специальные конструкции. Хорошая звукоизоляция достигается за счёт инертного газа внутри стеклопакета.
  4. Безопасность – важный показатель для потребителя. Качественные ПВХ профили способны защитить от проникновения грабителей. Дополнительная фурнитура поможет обезопасить маленьких членов семьи.
  5. Долговечность и эстетичный вид. Оконные системы из ПВХ прослужат от 40 до 50 лет. За изделиями легко ухаживать. Качественно установленные профили, ровные откосы и подоконники смотрятся эстетично.

Пластиковые окна создают комфортный микроклимат в помещении. Продукция выполняется из экологически безопасных материалов.

Как правильно выбирать ПВХ конструкции?

Все преимущества будут реализованы, если изделия выполнены из качественных материалов и комплектующих. Если профиль выполнен из разного класса сырья, тогда устойчивость формы конструкции страдает. Следовательно, нарушается герметичность, и увеличиваются потери тепла. Пластиковый профиль должен армироваться.

Владельцам жилья следует обращать на количество камер. От значения зависит защита от внешнего шума, холодного воздуха. Герметичность стеклопакетов нарушена, если камера запотевает и покрывается конденсатом.

А также важно соблюдение технологии при установке оконных систем. Некачественный монтаж способен перечеркнуть все достоинства конструкции. Специалисты обязаны использовать профессиональную пену, предварительно сжатые уплотнительные ленты (ПСУЛ).

Приобретать и доверять монтаж пластиковых окон надо только проверенной компании, которая не будет компрометировать себя в сфере услуг. Только тогда ПВХ конструкции прослужат долго и будут выполнять свои функции.

Комментарии
comments powered by HyperComments