Поиск

Легковые шины

625 0

Чем лучше подобраны шины для легкового автомобиля с учетом его особенностей, тем выше безопасность и комфортность езды. Кроме того, от характеристик установленной на авто резины во многом зависят управляемость и проходимость.

Главные характеристики легковых шин

На сайте магазина alfashini вниманию покупателей предлагается колоссальное число товарных позиций. При поиске самых подходящих для своей автомашины изделий нужно учитывать следующие важнейшие характеристики:

  • Сезонность – при выборе шин автомобилисты отлично знают, нужна ли им летняя резина или зимняя. Некоторые автовладельцы предпочитают всесезонные покрышки, но у этого варианта есть ряд заметных изъянов.
  • Диаметр покрышек. Очень важно, чтобы он находился в полном соответствии с диаметром колесных дисков. Если покрышки покупаются вместе с дисками, то необходимо уточнить, какой диаметр дисков допустим для своего авто.
  • Тип конструкции автопокрышки. В последнее время большинство автомобилистов устанавливают бескамерные шины, но некоторые предпочитают камерные.
  • Ширина автошины. Ее варьирование допустимо в определенных границах, но не за ними. Чересчур узкая автошина образует «домик» на колесном диске, что может привести к самопроизвольному разбортированию, тогда как чрезмерно широкая автошина образует на колесном диске «гриб», что также недопустимо.

Полезные советы по подбору легковых шин

Вместе с вышеуказанными важнейшими факторами выбора автошин для свой машины при их приобретении полезно следовать нескольким советам, в том числе:

  • Приобретать автошины лучше всего в межсезонье и в периоды смены ассортимента изготовителями данных изделий. Для этого нужно заблаговременно обзавестись комплектом запасных покрышек. Такой подход дает возможность все просчитать, грамотно выбрать резину и купить ее со скидкой.
  • Обращать внимание на отзывы автовладельцев. Особенно большое значение имеют отзывы автомобилистов, оставленные по прошествии не менее 25% гарантийного срока эксплуатации купленных ими покрышек.
  • Смотреть на дату производства автошин. Резина имеет недолгий срок хранения, по завершении которого быстро портится. Поэтому лучше покупать автошины, которые изготовлены не очень давно.

Никто из производителей автошин не выпускает изделия, подходящие для всех машин и для любых условий эксплуатации. Поэтому при подборе легковых покрышек для своего автомобиля нужно принимать во внимание все его параметры и специфику эксплуатации.

Комментарии
comments powered by HyperComments