Поиск

Логистические услуги

925 0

В эпоху глобализации объем товарооборота между государствами и внутри государств достиг огромных масштабов. Поэтому роль логистики в настоящее время переоценить невозможно. Для осуществления логистических операций используются разные виды транспорта и маршруты.

Виды логистического сервиса

Выбор способа доставки товаров в каждом конкретном случае делает заказчик с учетом рекомендаций исполнителя. С подробным описанием различных способов можно ознакомиться по ссылке https://welmen.ru/logisticheskie-uslugi. У каждого из них есть свои плюсы и минусы:

  • Авиадоставка. Это наиболее быстрый способ транспортировки. Самолетом перевозят скоропортящиеся продукты, ценные предметы и другие грузы, для которых большое значение имеет высокая скорость доставки. Минус этого логистического метода заключается в дороговизне.
  • Морские перевозки. Этот логистический способ рассчитан на перевозку массивных грузов на большие расстояния между географическими пунктами, разделенными морями и океанами. Себестоимость транспортировки невысока, но она осуществляется долго и зависит от погодных условий.
  • Автомобильные грузоперевозки. Машины подходят для транспортировки грузов сухопутным путем на сравнительно малые расстояния. Этот логистический способ обеспечивает достаточно высокую скорость доставки товаров и позволяет заказчику отслеживать их перемещение на всем маршруте.
  • Железнодорожная доставка. Это логистический способ применяется в тех случаях, когда авиационный транзит чересчур дорог или даже невозможен, а доставка по морю занимает слишком много времени.
  • Смешанный (мультимодальный) способ транспортировки. При его использовании грузы перевозят поочередно на различных видах транспорта.

Основные факторы, влияющие на стоимость логистических услуг

Выбор маршрута и способа доставки грузов помимо максимальной скорости их попадания на склад должен обеспечивать минимизацию транспортных расходов. Стоимость логстических услуг зависит от следующих факторов:

  • Расстояние между пунктами отбытия и прибытия. Чем оно больше, тем дороже обойдется транспортировка грузов.
  • Тип используемого транспорта. Авиафрахт обойдется дороже, хотя и позволит выполнить доставку в максимально короткие сроки, тогда как наземный или водный транспорт позволит перевезти товары дешевле, но дольше.
  • Тип товара. Стоимость транспортировки опасных и вредных грузов выше стоимости перевозки простой продукции.
  • Температурный режим. При наличии особых требований к обеспечению определенных температурных условий для перевозимого груза его транспортировка будет стоить дороже, поскольку понадобится использовать специальное оборудование.

Для успешного осуществления перевозки на выгодных условиях очень важно выбрать таможенно-логистическую фирму, предоставляющую качественные услуги. Сотрудничая с ней, можно пользоваться целым рядом преимуществ, включая рентабельность, высокую скорость работы и широкий спектр логических услуг.

Комментарии
comments powered by HyperComments