Поиск

Оформляйте договора купли-продажи правильно и не дайте себя обмануть

393 0

Если раньше люди жаловались, что в советское время ничего нельзя было купить, только добывать по блату, то теперь ситуация обратная – необходимо постоянно «вертеться» и что-то покупать, продавать, опять покупать. Но делать это не так просто, особенно если речь идет о серьезных сделках с техникой, недвижимостью, автомобилями. Очень важно знать, как правильно оформлять договор купли-продажи, уточнять все нюансы сделки, иначе можно легко оказаться обманутым или попасть в неприятную с юридической точки зрения историю.

Задача оформления договора купли-продажи достаточно проста, но в то же время, существует много моментов, о которых знают только юристы и подготовленные люди. На сайте https://dogovor-service.com.ua каждый желающих может найти массу полезной информации и связаться с опытными специалистами, которые помогут оформить бумаги так, как надо.

Что надо знать при планировании серьезной покупки или продажи

Многие люди относятся к документам несерьезно, считая их чем-то второстепенным. Главное, чтобы получить в руки деньги, а там хоть трава не расти – мнение пугающего количества граждан. Но потом, когда начинаются проблемы и судебные тяжбы, попытки доказать свою правоту, становится уже не до смеха. Если Вы планируете, к примеру, продать машину, то для того, чтобы сделка прошла правильно, необходимо предоставить такие документы:

  • Техпаспорт со всеми необходимыми пометками от МВД;
  • Оригинальный документ доверенности на ТС;
  • Паспортные данные, ИНН;
  • Может потребоваться акт оценки техники, транзитные номера, если в стране авто не стоит на учете.

Покупатель предъявляет только паспорт и ИНН. Если покупателем выступает юридическое лицо, то пакет документов от обеих сторон значительно расширяется.

Договор учитывает все стороны и нюансы сделки, указывает особенности процесса купли-продажи, документирует состояние техники, ее цену на данный момент и т.д. Оформив процесс грамотно с точки зрения документов, Вы можете быть спокойны за то, что в будущем к Вам могут возникнуть какие-то вопросы касательно происхождения техники, проблемы от налоговой или что-то в этом роде.

Если Вы желаете получить квалифицированную помощь в процессе оформления договора купли-продажи, то обязательно обращайтесь в компанию «Спецзнак». Здесь работают опытные юристы и мастера своего дела, которые помогут сделать все правильно и с гарантией на отсутствие проблем с законом.

Комментарии
comments powered by HyperComments