Поиск

Гибкая упаковка для сферы пищевой промышленности

736 0

Упаковка продуктов питания – важная составляющая, поскольку помогает сохранять их в безопасности. Важно тщательно подходить к выбору вида упаковочного материала, от которого зависят условия хранения пищи, здоровье людей, употребляющих те или иные продукты. Наиболее популярным и распространенным типом являются гибкие тары.

Почему популярная гибкая упаковка

Данный вид упаковок в пищевой промышленности занял одно из главных мест благодаря тому, что используется для разных продуктов питания. К ним можно отнести мороженое, полуфабрикаты, кондитерские товары, молочную и масложировую продукцию, бакалею, чай, кофе, конфеты, напитки, разнообразные соусы и снэки.

Высокая популярность возникла из-за того, что она помогает обеспечить больший срок хранения продуктов, защищает его от всех возможных воздействий окружающей среды, предоставляет более привлекательный внешний вид. Еще упаковка удобная для покупателей. Также такие изделия подлежат переработке.

Какие существуют варианты пакетов

Ведущие производители предлагают покупателям купить оптом разнообразные товары. Востребованными являются следующие три категории.

К первой стоит отнести пакеты дой пак, которые представленные в виде пятишовного пакета с застежкой вверху, обеспечивающей герметизацию, и широким днищем. Производится данный тип при применении многослойных пленок. В такой упаковке можно хранить пастообразные или жидкие продукты.

Вторая категория – это вакуумный пакет, который производится из плотных пленок, помогающих защищать продукты питания от внешних факторов. Отмечается, что в зависимости от плотности используемого материала изготовления, пакеты разделяются на две группы. Если пленка имеет плотность больше 90 мкм, то она используется для фруктов, овощей, рыбы, мяса на костях. Если плотность меньше, то это идеальный вариант для круп, орехов, сыра, конфет, десертов.

Так же необходимо отметить реторт пакет. Это мягкая упаковка, в которой можно длительный период времени хранить продукцию. Пакеты используют в качестве заменителя жестяных и стеклянных банок для хранения тушеной мясной консервы, влажного корма для собак и котов, масла растительных продуктов питания.

Кроме указанных выше прочных материалов, существуют другие: пакеты с зип-локом, с центральным швом, с центральным швом и фальцами, пакеты типа «саше». Выбор зависит от способа применения и характера продукции.

Комментарии
comments powered by HyperComments