Поиск

Какие дарить розы любимой?

415 0

В прошлом веке, когда наша страна была признана самой читающей в мире, в народе любили говорить? что книга – лучший подарок. Сегодня книги преподносят в качестве подарков разве что поклонникам винтажных вещей из эпохи полных оптимизма шестидесятых.

А вот цветы продолжают оставаться универсальным презентом к любому торжественному событию. И разумеется, купить розы любимой девушке не только уместно, но и вообще считается обязательным атрибутом романтического свидания.

В то время, когда эпидемия коронавируса кажется и не собирается затухать, не стоит подвергать себя риску и лично посещать цветочный магазин. Намного удобнее выбрать и приобрести подходящий к случаю букет в флористическом кафе VioletFlowers на сайте в режиме онлайн.

А если нет уверенности, какие именно цветы лучше всего выбрать в подарок маме, любимой девушке, преподавателю – опытные флористы выслушают пожелания клиента и подскажут оптимальный вариант.

Особенности выбора букета роз в подарок

За долгие века, когда в обществе цветы использовались в качестве универсального подарка, сложились определенные правила по выбору букетов в соответствии с личностью событием. Хотя букет из роз и считается универсальным презентом, подходящим мужчинам и женщинам, существуют определенные правила, которые не следует нарушать чтобы не произвести неприятные впечатления на юбиляра и гостей.

  • Юным девушкам принято преподносить букеты из полураспустившихся цветов либо в бутонах.
  • Женщина бальзаковского возраста преподносят полностью распустившиеся розы, чтобы подчеркнуть цветущий возраст дамы.
  • Мужчине уместно скомпоновать букет из роз на длинных стеблях в бутонах.

Следует обратить внимание на некоторые особенности этикета в процессе собственно вручения букета виновнику торжества. Если букет преподносится от пары, то цветы должен вручать мужчины. Букет подается виновнику торжественного события левой рукой.

Некоторые важные особенности флористического этикета

В нашей стране живым людям не принято дарить букеты из четного количества цветков. Хотя в некоторых западных странах как раз так и поступают. Этот момент следует помнить и выяснить заранее особенности местных традиций, если букет готовится в подарок в зарубежных странах.

Принято считать, что количество цветков в букете отражает силу чувств дарителя к одаряемому. Чтобы просто выразить уважение и признательность коллеге, достаточно всего одной розы.

Надо сказать, что создание цветочной композиции в подарок – далеко не простое дело. Если даритель не является опытным любителем флористики, при выборе букета рекомендуется обратиться за консультациями к сотрудникам цветочного магазина.

Комментарии
comments powered by HyperComments