Поиск

Лучшие пляжи Мармариса

793 0

Мармарис располагается на той территории, где сходятся Эгейское и Средиземное море. Уютная бухта надежно закрыта от порывистых ветров, и поэтому побережья здесь достаточно спокойные, защищенные от сильных волн. Большая часть пляжей в Мармарисе — песчаные.

Ближайший к Мармарису аэропорт находится в Даламане. Найти бюджетные билеты на самолет в Турцию можно в поисковике https://avia-charter.com/.

Лучшие пляжи Мармариса.

Улуяны

Этот муниципальный пляж начинается непосредственно в городе. Здесь достаточно многолюдно, но зато хорошо развита инфраструктура. Прибрежная полоса располагает различными кафе, барами. Шезлонги на пляже бесплатные, но в силу этого их обычно и не хватает на всех отдыхающих. Поэтому заявляться на пляж лучше с собственным покрывалом.

Ичмелер

Природные красоты все же располагаются за чертой города. К одним из наиболее живописных пляжей и относятся побережья поселка Ичмелер, до которого можно доехать на долмуше или такси. Пляжи здесь, в основном, песчано-галечные. Дно достаточно пологое, а вода — манит прозрачной красотой. Сюда приезжают, чтобы полюбоваться на кораллы, увидеть роскошные пейзажи.

Пляжи в поселке песчано-галечные, а дно — пологое и каменистое, поэтому вода чистая и прозрачная. Это привлекает сюда любителей дайвинга и снорклинга: тут можно посмотреть на осьминогов, тунцов, кораллы, черепах и других обитателей глубоководного мира.

Кумбулук

Рыбацкая деревушка, располагающаяся неподалеку от поселка Турунч, может похвастать одним из лучших пляжных побережий в регионе. Здесь отдыхающих ждет песчано-галечное, а чистота воды впечатляет многих. Но главным преимуществом пляжа Кумбулук считается широкий выбор кафе и ресторанов, где готовят вкуснейшие блюда из рыбы. Здесь можно отлично поужинать, при этом цены на блюда относительно невысоки.

Амос

Приятное и укромное место для уединенного отдыха. Пляж Амос удален от Мармариса на 24 км.; именно поэтому здесь меньше отдыхающих. Побережье здесь очень чистое, поэтому пляж был удостоен Голубого флага.

Поверхность пляжа галечная; но галька достаточно мелкая, и поэтому вход в воду не составит затруднений. Рядом с побережьем есть рестораны, бары. Неподалеку находится небольшой зоопарк, поэтому на пляж Амос приезжают с маленькими детьми.

Гуннужек

Это побережье располагается ближе к Мармарису — Гуннужек находится всего в 2-х км. от города. Пляж славится прозрачной водой и чистым берегом. Покрытие песчаное, удобное для плавного входа в воду. Неподалеку располагается кемпинг-клуб. Гуннужек находится в лесной зоне и считается одним из самых красивых пляжей Мармариса. Здесь можно укрыться от жары в тени деревьев, а также насладиться видом экзотических цветов и трав.

Комментарии
comments powered by HyperComments