Поиск

Аренда яхты на море

283 0

Во время отдыха на морском побережье можно за короткое время побывать на множестве пляжей, посетить расположенные поблизости острова либо спокойно провести время на водной глади в тихой бухте. Еще один вариант – длительное морское путешествие. Чтобы реализовать эти возможности, необязательно покупать за большие деньги собственную яхту, вместо того можно ее взять в аренду.

Выбор маршрута

Аренда яхты на море обеспечивает полную свободу выбора. Количество проверенных маршрутов для туристов по различным городам, государствам и экзотическим местам очень велико, причем они являются только рекомендованными. Если отклоняться от них, то можно устраивать собственные захватывающие приключения. При подборе маршрута на арендованной яхте надо учитывать следующие моменты:

  • Время года. Лучше всего планировать маршрут по тем государствам и местам, погодные условия в которых на текущий момент максимально благоприятные, а море – безмятежное.
  • Фарватеры и границы. Не нужно полагать, что путешествие по морю на арендованной яхте пройдет незамеченным надзорными органами различных государств. Прежде чем посещать ту или другую страну, необходимо тщательно выяснить условия нахождения в ней.
  • Перед отправкой на арендованной яхте в морское путешествие по маршруту, проходящему через разные страны, нужно получить соответствующие визы для всех людей, находящихся на борту.

Выбор яхты

Важное преимущество аренды яхты на море перед ее покупкой заключается в наличии возможности воспользоваться судном почти любого водоизмещения – от небольшого транспортного средства на двух-трех человек до крупного комфортабельного катамарана с разнообразным оборудованием для обеспечения комфортных условий отдыха, к примеру, с опреснителем воды и мангалом.

Все определяется пожеланиями и вкусами арендатора. К примеру, при наличии желания отдохнуть на открытом воздухе в тесном контакте с природой можно воспользоваться парусной яхтой, двигающейся на небольших скоростях за счет силы ветра. Поклонникам всего оригинального подойдет тримаран или катамаран – судно с тремя или двумя плавучими базами, которые соединены друг с дружкой. По скорости передвижения оно нисколько не хуже обычных яхт.

Какую именно яхту арендовать и по какому маршруту на ней отправиться – решать только арендатору. Важное преимущество аренды яхты состоит в том, что решением всех проблем, связанных с радиолокационными лицензиями, правами и т. п. занимается ее хозяин, а не арендатор.

Комментарии
comments powered by HyperComments