Поиск

Подъёмники и их разновидности

432 0

Для подъёма грузов в различных сферах человеческой деятельности используется большое количество устройств, имеющих разную конструкцию. Самые распространённые варианты подъёмников описаны ниже.

Основные виды подъёмников

Все устройства, предназначение которых заключается в подъёме различных грузов, созданы для решения определённых задач. Выбрать и приобрести различные типы такого оборудования можно по ссылке https://vse-podemniki.ru/125-kg. В число наиболее распространённых вариантов подъёмников входят:

  • Промышленные вилочные подъёмники. Их предназначение состоит в перемещении грузов п вертикали. Обычно такие погрузчики применяются на складах, но их можно использовать и внутри зданий.
  • Подъёмники повышенной проходимости. Такие погрузчики рассчитаны на применение на открытом воздухе. Помимо поднятия грузов на высоту до 15 м они также способны перемещать их в горизонтальном направлении. Данное оборудование отлично подходит для работы со строительными материалами на местности со сложным рельефом.
  • Телескопические подъёмники. Данная техника даёт возможность поднимать различные грузы на высоту до 21 м. Оно также позволяет перемещать грузы по горизонтали. Такие погрузчики способны быстро перемещаться по пересечённой местности в условиях бездорожья.
  • Ножничные электрические подъёмники. На них имеются широкие платформы, перемещающиеся вниз и вверх. Обычно ножничные электрические подъёмники применяются для монтажа облицовки на фасадах, наружных ремонтных работ, а также мытья или установки окон. Для выполнении работ на пересечённой местности подходят ножничные электрические подъёмники повышенной проходимости с шинами, которые обеспечивают высокую устойчивость во время движения.

Ключевые критерии выбора подъёмников

Ввиду многообразия подъёмников при выборе конкретной модели этой грузоподъемной техники для решения конкретных задач нужно руководствоваться рядом главным критериев, в т. ч.:

  • грузоподъёмность;
  • время подъёма грузов;
  • длина и тип троса;
  • наличие возможности перемещать грузы в горизонтальном направлении;
  • торговая марка изготовителя.

Ассортимент оборудования, предназначенного для подъёма различных грузов, весьма обширен. Чтобы подобрать самый подходящий подъёмник, надо учитывать стоящие задачи и условия его эксплуатации.

Комментарии
comments powered by HyperComments