Поиск

Выбираем куртку на осень

320 0

Осень не за горами, а самое время выбрать стильную и практичную верхнюю одежду. Основные виды осенних курток, сочетающие в себе функциональность, комфорт и стиль:

  • Ветровка – легкая водонепроницаемая куртка из нейлона с капюшоном и поясом на завязках для защиты от ветра. Часто украшена вышивкой или напечатанным логотипом на левой стороне груди, что служит модным заявлением и рекламой бренда. По ссылке https://www.amadey-print.ru/poshiv/verhnjaja-odezhda/ можно заказать производство и брендирование ветровок и других видов верхней одежды с фирменным логотипом.
  • Джинсовая куртка – легкая верхняя одежда для теплых осенних дней. Леви Страусс создал первую джинсовую куртку в 1880 году, примерно через десять лет после появления первых джинсов. Современные джинсовые куртки доступны в укороченных и удлиненных, приталенных фасонах и оверсайз. Прямой силуэт куртки дальнобойщика отлично смотрится в эстетике кэжуал.
  • Кожаная куртка-косуха – байкерская куртка на косой молнии с воротом с широкими лацканами, карманами в стиле курток мотоциклистов, которые появились в 1928 году. Может быть изготовлена из замши, натуральной или искусственной кожи. Черный и коричневый цвета неподвластны времени.
  • Стеганая куртка – модель объемной куртки в стиле культовой британской куртки на кнопках Burberry. В эту категорию также попадают водостойкие пуховики, которые отлично подходят для повседневной носки в холодные месяцы. Стеганая ткань обеспечивает хорошую теплоизоляцию, так как обычно утеплена набивкой из синтепона. С помощью швов создаются различные узоры и уникальная текстура.
  • Бомбер – спортивная куртка свободного кроя на молнии с трикотажными воротником, манжетами и поясом на резинке, разработанная для пилотов бомбардировщиков ВВС США. Обычно изготовляется из нейлона темно-синего, черного или коричневого цвета.
  • Парка – водонепроницаемая куртка с капюшоном и подкладкой на меху, карманами и длиной до колена в традиционном цвете хаки, предназначенная для холодных месяцев.
  • Анорак – водонепроницаемая куртка на молнии с капюшоном. Модель похожа на парку, но имеет более короткую длину, эластичные шнурки на капюшоне и талии, которые можно затянуть для защиты от ветра.
  • Куртки из шерпы и флиса – уютная верхняя одежда для осенних прогулок на выходных, которая отлично смотрится с джинсами, леггинсами с высокой талией и кроссовками.
  • Куртки-рубашки – удлиненная куртка с покроем рубашки с воротником, нагрудными карманами, манжетами. Популярны фланелевые клетчатые куртки-рубашки оверсайз, которые можно надевать поверх футболки, свитера, джемпера, водолазки.
  • Тренчкот (тренч) – длинный двубортный дождевой плащ с погонами, отложным воротом, манжетами, поясом и разрезом сзади, разработанный для солдат британской армии в годы Первой мировой войны. Представлен в осенних тонах – оттенках коричневого и хаки, таких как бежевый, оливковый, бордовый.
  • Классическое пальто – шерстяное или кашемировое однобортное пальто прямого кроя, неподвластное времени. Оттенок верблюжьей шерсти, серый, черный цвета сочетаются практически с чем угодно. Женское пальто цвета сamel – осенняя классика, а силуэт-кокон добавит элегантности даже самому повседневному образу.
  • Софтшелл (softshell) – легкая дышащая куртка из эластичной ткани, обеспечивающая защиту от холода, ветра, дождя, но не ограничивает движения во время активности. Являются более мягкими, чем водонепроницаемые куртки hardshell.
  • Пончо – теплая свободная женская накидка с прорезями для рук. Уютное шерстяное пончо с капюшоном подходит для прохладной погоды и завершит элегантный, утонченный образ.
Комментарии
comments powered by HyperComments