Поиск

Строительные подъемники

338 0

Выполнение высотных строительных работ неизбежно связано с риском. Применение строительных подъемников позволяет минимизировать эти риски, обеспечив безопасность сотрудников без ущерба для запланированных сроков сдачи объекта.

Классификация строительных подъемников

На рынке представлено множество разновидностей строительных подъемников. Это оборудование классифицируется по разным критериям, включая следующие:

  • цели применения;
  • конструктивные особенности направляющих;
  • метод установки;
  • степень мобильности;
  • тип грузонесущего органа и подъемного механизма.

Хотя количество разновидностей строительных подъемников очень велико, все они действуют на основании одного и того же принципа: электродвигатель приводит в движение лебедку, которая перемещает рабочую платформу на требуемую высоту. На всех моделях этого оборудования есть блок управления, делающий их использование простым и удобным.

Разновидности строительных подъемников

Благодаря разнообразию строительных подъемников каждый покупатель может выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Несколько наиболее популярных моделей этого оборудования представлено на сайте https://stroypodemniki-krasnoyarsk.ru/. По целям использования их делят на следующие виды:

  • Фасадные люльки. Они рассчитаны на проведение ремонтных и облицовочных работ на больших высотах.
  • Погрузчики повышенной проходимости. Такие подъемники рассчитаны на использование на открытом воздухе. Это оборудование прекрасно подходит для перемещения стройматериалов на значительные дистанции по местности со сложным рельефом.
  • Ножничные электроподъемники. Чаще всего ножничные электроподъемники применяются для установки облицовки на фасаде зданий, монтажа или мытья окон, а также для наружного ремонта зданий.
  • Телескопические погрузчики. Такие подъемники способны быстро передвигаться по пересеченной местности. Это один из оптимальных вариантов подъемного оборудования для работы вокруг стройплощадок на открытом воздухе, поскольку он позволяет преодолевать значительные дистанции в условиях бездорожья.

Таким образом, строительные подъемники позволяют поднимать людей с материалами и инструментами на необходимую высоту для проведения работ, а затем безопасно их спускать. Это оборудование повсеместно применяют при осуществлении реставрационных и отделочных работ, установке и обслуживании инженерных сооружений, монтаже светильников, кондиционеров и др.

Комментарии
comments powered by HyperComments